ВСЕ НОВОСТИ
События
ВЕТЕРАНАМ – ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА
Автор: Administrator   
12.03.2019 15:53
13 03 KCSON 1
13 03 KCSON 2

12 марта ветеранов, находящихся в отделении временного проживания  граждан пожилого возраста и инвалидов Вичугского КЦСОН приехала поздравить председатель городской Думы, председатель попечительского совета комплексного центра Е.Морокина.

Елена Вячеславовна поздравила ветеранов с Международным женским днем 8 марта и Днем защитников Отечества, пожелала здоровья и оптимизма.

К поздравлениям и пожеланиям присоединились также начальник отдела культуры администрации г.о.Вичуга А.Софронова, руководитель Центра по обеспечению деятельности ТОСЗН Н.Троскина, директор Вичугского КЦСОН Е.Слабнова и представители Совета активной молодежи.

Гости вручили всем ветеранам комплексного центра подарки, а также открытки, приготовленные Советом активной молодежи.

Обновлено 15.03.2019 15:56
 
«МАСЛЕНИЦА ЩЕДРА ВСЕХ НА ПРАЗДНИК СОБРАЛА»
Автор: Administrator   
11.03.2019 11:49
09 03 19 1
09 03 19 2
09 03 19 5
09 03 19 3
09 03 19 4
09 03 19 6
09 03 19 7
09 03 19 9
09 03 19 11
09 03 19 10

9 и 10 марта во всех микрорайонах города состоялись народные гуляния, посвященные празднику Масленицы.

Шумно и весело было на площади у торгового центра «Пассаж». Здесь по традиции состоялось масленичное гуляние, организованное депутатом округа, председателем городской Думы Е.Морокиной.

Елена Вячеславовна поздравила жителей округа и гостей праздника с Широкой Масленицей и наступлением весны, пожелала мира и добра семьям, а также хорошего и веселого отдыха.

На импровизированной сцене на площади было развернуто театрализованное представление, которое продолжилось большим концертом творческих коллективов клуба им.Фрунзе.

Вичужане и гости города с большим удовольствием принимали участие в разнообразных конкурсах и народных забавах, водили хороводы. Детвора прыгала на батутах, каталась на каруселях и лошадях.

Детям и взрослым было, где развернуться и показать свою молодецкую удаль, силу и ловкость! Много веселых конкурсов и состязаний приготовили для них ведущие праздника: и перетягивание каната, и состязание силачей с гирями, и бег в мешках, и катание на санях наперегонки, и многое другое. Особенно активно во всех конкурсах и состязаниях участвовали мальчишки и девчонки. Вот уж кому всё на празднике в радость!

На площади развернулась ярмарочная торговля шарами и поделками. Конечно же, не обошлось без традиционного угощения блинами. Специально для праздника испекли 1000 порций блинов. Ароматным горячим чаем и блинами со сгущенкой в этот день бесплатно угощались все желающие.

Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы, символизирующее прощание с зимой и начало весны.

Праздник завершился, оставив у всех его участников яркие впечатления и массу положительных эмоций.

За большую помощь, оказанную в подготовке и проведении Масленицы, Е.Морокина выражает благодарность коллективу клуба им.Фрунзе, предпринимателю А.Черных, депутатам городской Думы Н.Пастухову, С.Палкину, а также коллективу МУП «Комбинат детского питания» (директор Н.Верховская).

В тот же день празднование Масленицы под названием «Широкая Масленица» прошло и в округе «Гольчихинский» депутата С.Куликова. По традиции всех желающих бесплатно угощали блинами и горячим чаем, а детвору катали на снегоходах и на лошадях. Выступление народных вокальных коллективов клуба им.Шагова, конкурсы весёлых скоморохов и призы, традиционное сожжение Зимы – тоже всё прошло очень весело.

10 марта в аттракционном городке парка культуры и отдыха состоялось конкурсно-игровая программа «Масленица идет, блин да мед несет», организованная директором Культурного центра, депутатом городской Думы Л.Бизяевой. В тот же день большой праздник проводов русской зимы прошел на площади Коноваловых.

Обновлено 11.03.2019 11:55
 
ПРАВОСЛАВНОМУ ДЕТСКОМУ САДУ – 20 ЛЕТ
Автор: Administrator   
07.03.2019 11:18
07 03 19 1
07 03 19 2
07 03 19 3
07 03 19 4
07 03 19 5
07 03 19 6

Праздничное мероприятие, посвященное данному знаменательному событию, состоялось 7 марта. В актовом зале собрались воспитанники и выпускники детского сада, педагогический и обслуживающий персонал, родители, гости.

В начале торжества всех присутствующих поздравил настоятель Воскресенского кафедрального собора протоиерей Петр Косянчук. Именно отцу Петру принадлежала идея создания православного детского сада при Воскресенском приходе. При поддержке епархии и городской власти Вичуги детский сад для детей из малообеспеченных семей был открыт.

Также к присутствующим обратились гости праздника - председатель городской Думы, член Попечительского совета Воскресенского прихода Е.Морокина, Почетный гражданин Ивановской области и города Вичуга В.Ступин, президент областного фонда «Забота» Н.Лопатин, а также выпускники разных лет и представители родителей воспитанников. И, конечно, все гости пришли на торжество с подарками.

Выступая перед участниками праздника, Е.Морокина отметила, что весь уклад жизни в детском саду основывается на воспитании детей в православной вере. С первых шагов ребята усваивают православные духовные ценности, знакомятся с историей Христианской Церкви, Священным Писанием, принимают участие в праздниках, посвященных Рождеству Христову, Пасхе и другим событиям.

Вместе с тем, большое внимание уделяется гармоничному развитию детей, их подготовке к школе. Жизнь детского сада насыщена яркими событиями, конкурсами, в которые активно вовлекаются и родители воспитанников.

Е.Морокина поблагодарила спонсоров, родителей, воспитателей, а также всех, кто создает в детском саду эту удивительную теплую атмосферу, за беззаветную преданность, бесконечную любовь к детям, доброту и милосердие.

Много добрых слов в адрес попечителей детского сада были высказаны его заведующей С.Игнат. Светлана Петровна поблагодарила всех, кто оказывает православному саду помощь и поддержку. Особые слова признательности были адресованы Е.Морокиной, по инициативе которой регулярно проводятся благотворительные акции и оказывается большая помощь в развитии детского садика.

В этот день воспитанники православного детского сада подготовили замечательный праздничный концерт – читали стихи, исполняли песни и танцы. В заключение торжества его участники сфотографировались на память.

Обновлено 11.03.2019 11:23
 
8 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
Автор: Administrator   
07.03.2019 09:38
c  8 marta 2019

Дорогие женщины!

От всего сердца поздравляем вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!

Этот праздник - один из самых светлых и любимых. Сегодня мы чествуем Женщину, воплотившую в себе все самое доброе и прекрасное, любовь и нежность, тепло и красоту. Ведь именно доброта, ласка и забота – те бесценные сокровища, которыми щедро наделены вы, милые наши женщины.

Вы не только являетесь хранительницами семейного очага, воспитываете детей, но и активно участвуете в жизни нашего города, успешно реализуете свои деловые качества. В промышленности, медицине, образовании, культуре, торговле, сфере обслуживания, в общественных организациях работает много творческих и инициативных вичужанок. Среди женщин есть и талантливые руководители, которых можно ставить в пример многим мужчинам. При этом женщины всегда остаются женщинами - самыми обаятельными и привлекательными.

Милые женщины! Искреннее спасибо за все, что вы делаете. За уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашей любимой Вичуге, за великую мудрость и безграничное терпение, за умение сострадать и сочувствовать. Желаем вам и вашим близким здоровья, радости, удачи. Любите и будьте любимы. Счастья и благополучия вам!

 

Глава городского округа Вичуга М.А.БАРАНОВ Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

 

Обновлено 10.03.2019 10:37
 
<< Первая < Предыдущая 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 Следующая > Последняя >>

Страница 206 из 351
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.