ВСЕ НОВОСТИ
События
ПЯТОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
30.05.2019 14:34
30 05 2019  

На очередном пленарном заседании городской Думы 30 мая депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Депутаты заслушали отчет председателя КСК О.Стрелковой о работе Контрольно-счетной комиссии городского округа Вичуга за 2018 год и приняли решение о признании результатов работы Контрольно-счетной комиссии удовлетворительными.

Депутаты приняли решения: «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа Вичуга за 2018 год», «Об утверждении Порядка проведения переустройства и перепланировки помещений в многоквартирных домах на территории городского округа Вичуга», «О награждении Почетной грамотой городской Думы», «О согласовании проекта Указа Губернатора Ивановской области «О внесении изменений в Указ Губернатора Ивановской области от 13.12.2018 №126-уг «Об утверждении на территории Ивановской области предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ивановской области на 2019-2023 годы».

На пленарном заседании принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Вичуги» (посмертно) Лопатину Игорю Николаевичу, бывшему директору профессионально-технического училища № 12 им.Е.В.Виноградовой, за большой вклад в развитие профессионально-технического образования на территории г.Вичуга и активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, и Гаревой Людмиле Васильевне, бывшему директору МБУК «Вичугский городской художественный музей», за большой личный вклад в культурное развитие городского округа Вичуга, создание и становление музеев в городском округе Вичуга, формирование коллекции произведений профессиональных художников и народных мастеров, культурное и просветительское воспитание вичужан. Кандидатуры на звание «Почетный гражданин города Вичуга» представлены главой города по ходатайству общественных организаций.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы правоприменительной практики, по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

Депутаты утвердили план работы городской Думы городского округа Вичуга на 3 квартал 2019 года, заслушали информацию Е.Котаева, заместителя председателя временной комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Вичуга, а также информацию директора ОГКУ «Вичугский ЦЗН» В.Кошелева.

Обновлено 30.05.2019 14:41
 
СОСТОЯЛОСЬ ЧЕТВЕРТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВИЧУГСКОГО ГОРОДСКОГО УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА ВТОРОГО СОЗЫВА
Автор: Administrator   
29.05.2019 16:43
29 05 2019

29 мая состоялось четвертое заседание Вичугского городского ученического Совета второго созыва, в ходе которого были подведены итоги его работы с 11 декабря 2018 года.

Молодые депутаты заслушали и утвердили отчеты о результатах деятельности комитета по социальной политике, комитета по экологии, экономике и благоустройству и комитета по информационному сопровождению, связям с общественностью и гражданско-патриотической работе.

С докладом об итогах работы Вичугского городского ученического Совета выступила председатель ученического Совета Юлия Огнева.

         Работа депутатов Вичугского городского ученического Совета второго созыва продолжится с началом нового учебного года.

 

 
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПОЗДРАВИЛИ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ С ПРАЗДНИКОМ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА
Автор: Administrator   
24.05.2019 16:20
24 05 2019 1

24 мая председатель городской Думы Е.Морокина побывала в средней школе №17 на торжественном мероприятии, посвященном празднику последнего звонка. Елена Вячеславовна поздравила выпускников с завершением учебного года, пожелала успешной сдачи предстоящих экзаменов, поблагодарила педагогический коллектив школы и родителей, которые вложили много сил и душу в воспитание нынешних выпускников.

Выпускников школы №17 также поздравил глава г.о.Вичуга М.Баранов.

Заместитель председателя городской Думы Е.Котаев побывал на празднике Последнего звонка в школе №12. Выпускников и коллектив средней школы №10 поздравил депутат Ю.Шестаков.

С праздником Последнего звонка в средней школе №11 ребят поздравила секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия», депутат О.Стрелкова.

В 2019 году «Последний звонок» прозвенел для 175 выпускников 11-х классов общеобразовательных школ Вичуги. Впереди выпускников ждет государственная итоговая аттестация – первое серьезное испытание. Окончание учебы, пожалуй, самый радостный и волнительный момент для бывших школьников. Совсем скоро выпускники покинут школу и сделают первый серьезный шаг во взрослую жизнь.

Ответственная пора сдачи экзаменов наступает и для 319 девятиклассников нашего города.

Пожелаем выпускникам успешно справиться с итоговой аттестацией и выбрать правильную дорогу в жизни.

Обновлено 27.05.2019 16:34
 
«В ГОСТЯХ У ДЕТСТВА»
Автор: Administrator   
20.05.2019 15:50
cdt 19 1
cdt 19 2
cdt 19 3
cdt 19 4
cdt 19 5
cdt 19 6
cdt 19 7

Под таким названием 17 мая состоялся ежегодный отчетный концерт творческих коллективов и объединений Центра детского творчества городского округа Вичуга.

В концертном зале Дворца культуры собрались мальчишки и девчонки, занимающиеся в Центре детского творчества, их друзья, родители, бабушки и дедушки, педагоги ЦДТ и школ города. Это не только ежегодное подведение итогов работы Центра, но и яркий красочный фейерверк, праздник песни и танца, праздник детского творчества.

Со словами приветствия к коллективу центра детского творчества обратились председатель городской Думы Е.Морокина, первый заместитель главы городской администрации Д.Домашников. Руководители города тепло поздравили воспитанников и педагогов учреждения с праздником детства, с окончанием года, пожелали дальнейших творческих достижений и побед и вручили директору Н.Верховской сертификат на приобретение путевок в летний оздоровительный лагерь для одаренных воспитанников ЦДТ.

К поздравлениям присоединились начальник отдела образования В.Макарова и представители родительской общественности.

На сцене с лучшими вокально-танцевальными номерами выступали воспитанники «Образцового детского коллектива» «Серебряные голоса» (педагог дополнительного образования Хабарова С.В.), танцевального коллектива «Эстрадный танец» (педагог дополнительного образования Мамедова А.А.). Объединение «Калейдоскоп чудесных ремесел» (педагог дополнительного образования Лаврентьева О.В.) представили зрителям чудесные шахматную и бумажную коллекции.

   Воспитанники студии раннего развития «Цветик-семицветик», самые маленькие участники мероприятия, стали украшением праздника.

     Творческие объединения ЦДТ «Хохломская сказка», студия «Творение» (педагог дополнительного образования Панкратова О.А.), «Мастерица» (педагог дополнительного образования Шелеменцева М.В.), «Радиоконструирование», «Техническое моделирование» (педагог дополнительного образования Лоскутов А.С.) подготовили удивительную выставку работ, изготовленных умелыми, талантливыми руками воспитанников.

По традиции на концерте состоялось награждение выпускников ЦДТ Дипломами и памятными сувенирами. В подарок своей альма-матер выпускники подарили яркие концертные номера.

     Более двух часов зрители наслаждались прекрасными танцевальными и песенными номерами в исполнении воспитанников ЦДТ, получая в очередной раз доказательство тому, что талантливой молодежи в Вичуге с каждым годом становится больше.

Обновлено 21.05.2019 15:55
 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Страница 195 из 350
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.