ВСЕ НОВОСТИ
События
ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕЗИНСКОГО ПАРКА
Автор: Administrator   
06.06.2019 23:34
06 06 19 park 1
06 06 19 park 2
06 06 19 park 3

В Тезинском парке при поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы, Почетного гражданина города Вичуги А.Бурова продолжаются работы по благоустройству.

В настоящее время в парке установлены ограждения вокруг малого пруда и танцевальной площадки, ведется установка лавочек, вазонов и урн. Регулярно проводится обкос травы.

Этим летом в центральной части парка планируется установить детскую площадку.

Работы по благоустройству парка будут продолжены.

 
8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
Автор: Administrator   
06.06.2019 23:29
06 06 19 1
06 06 19 2
06 06 19 3
06 06 19 5
06 06 19 4

В канун профессионального праздника состоялось чествование коллектива Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.
       В просторном зале комплексного центра собрались социальные работники, руководители отделений, ветераны социальной службы, гости.

Виновников торжества с их профессиональным праздником сердечно поздравили глава городского округа Вичуга М.Баранов, председатель городской Думы Е.Морокина и директор Вичугского КЦСОН Е.Слабнова.

Руководители города искренне поблагодарили людей этой гуманной профессии за их нелёгкий, но очень нужный и важный труд, пожелали здоровья, мира, благополучия, а также вручили Благодарности Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Почетные грамоты городской администрации и городской Думы социальным работникам Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

Музыкальным подарком для многочисленного коллектива социальных работников стал з амечательный концерт, подготовленный коллективом клуба им.Шагова.

Обновлено 06.06.2019 23:39
 
ЮБИЛЯР ЧИТАЛА СТИХИ О РОССИИ И МАЛОЙ РОДИНЕ
Автор: Administrator   
06.06.2019 08:26
31 05  2019
31 05  2019 1

Труженице тыла, ветерану труда Донне Александровне Батуриной исполнилось 90 лет! С этой замечательной датой ее поздравили председатель городской Думы Е.Морокина и депутат по избирательному округу № 4 А.Маркова. Много теплых слов было сказано юбиляру, вручено поздравительное письмо Президента России В.Путина, цветы, подарок.

Выглядит Донна Александровна очень хорошо, бодро, много интересного рассказала о себе, своей семье. Хотя есть проблемы со зрением, она по-прежнему пишет стихи, которые неоднократно печатались в сборниках. Одно из них она прочла собравшимся, пришедшим поздравить ее с днем рождения.

Родилась Донна Александровна в деревне Троицкое Вичугского района Ивановской области. Годы Великой Отечественной войны застали Донну Александровну, когда она заканчивала 5 класс. Мужчины ушли на фронт, а женщины и подростки остались в тылу. Работала Донна в колхозе, так как техники не было, то пришлось пахать и сеять, управляя быком.

Вспоминая то военное время, Донна Александровна сказала, что голод давал о себе знать: ели щавель, крапиву… Держались, как могли. Верили в Победу.

В послевоенные годы работала на фабрике имени Ногина прядильщицей, а после работы училась в вечерней школе, а затем в  Московском индустриальном техникуме. После окончания учёбы работала в СМУ №7, заведовала ответственным участком - растворо-бетонным узлом, много лет была председателем профкома строительно-ремонтного управления, а после выхода на заслуженный отдых возглавляла ветеранскую организацию предприятия. 

В этот день Донну Александровну также поздравили коллеги из СМУ № 7, в котором она трудилась четверть века.

 
ПЯТОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
30.05.2019 14:34
30 05 2019  

На очередном пленарном заседании городской Думы 30 мая депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Депутаты заслушали отчет председателя КСК О.Стрелковой о работе Контрольно-счетной комиссии городского округа Вичуга за 2018 год и приняли решение о признании результатов работы Контрольно-счетной комиссии удовлетворительными.

Депутаты приняли решения: «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга», «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа Вичуга за 2018 год», «Об утверждении Порядка проведения переустройства и перепланировки помещений в многоквартирных домах на территории городского округа Вичуга», «О награждении Почетной грамотой городской Думы», «О согласовании проекта Указа Губернатора Ивановской области «О внесении изменений в Указ Губернатора Ивановской области от 13.12.2018 №126-уг «Об утверждении на территории Ивановской области предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Ивановской области на 2019-2023 годы».

На пленарном заседании принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Вичуги» (посмертно) Лопатину Игорю Николаевичу, бывшему директору профессионально-технического училища № 12 им.Е.В.Виноградовой, за большой вклад в развитие профессионально-технического образования на территории г.Вичуга и активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, и Гаревой Людмиле Васильевне, бывшему директору МБУК «Вичугский городской художественный музей», за большой личный вклад в культурное развитие городского округа Вичуга, создание и становление музеев в городском округе Вичуга, формирование коллекции произведений профессиональных художников и народных мастеров, культурное и просветительское воспитание вичужан. Кандидатуры на звание «Почетный гражданин города Вичуга» представлены главой города по ходатайству общественных организаций.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы правоприменительной практики, по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

Депутаты утвердили план работы городской Думы городского округа Вичуга на 3 квартал 2019 года, заслушали информацию Е.Котаева, заместителя председателя временной комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности в городском округе Вичуга, а также информацию директора ОГКУ «Вичугский ЦЗН» В.Кошелева.

Обновлено 30.05.2019 14:41
 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Страница 194 из 350
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.