ВСЕ НОВОСТИ
События
В ВИЧУГЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ
Автор: Administrator   
07.06.2019 11:24
7 06 19 1
7 06 19 2
7 06 19 3

7 июня работники социальной службы города и района в торжественной обстановке отметили свой профессиональный праздник - День социального работника.

В зале заседаний администрации собрались сотрудники Территориального управления социальной защиты населения по городскому округу Вичуга и Вичугскому муниципальному району и Центра по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения.

Поздравить социальных работников с профессиональным праздником пришли глава города М.Баранов, председатель городской Думы Е.Морокина и секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О.Стрелкова.

Поздравляя собравшихся, Е.Морокина отметила важность и значимость профессии социальных работников, а также поблагодарила за их благородный труд. «Социальные работники всегда рядом с теми, кто нуждается в поддержке, - ветераны и инвалиды, многодетные семьи и дети, оставшиеся без родительского попечения, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Этот труд требует сострадания и милосердия, большого терпения и трудолюбия. В такую профессию не пойдут равнодушные люди!», - подчеркнула Елена Вячеславовна.

Е.Морокина вручила Благодарность Губернатора Ивановской области старшему экономисту отдела субсидий И.Орловой и Благодарность регионального департамента социальной защиты населения старшему инспектору отдела по делам семей, воспитывающих детей, В.Панкратовой.

В этот праздничный день многие социальные работники были награждены Почетными грамотами и Благодарностями органов соцзащиты.

 
ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕЗИНСКОГО ПАРКА
Автор: Administrator   
06.06.2019 23:34
06 06 19 park 1
06 06 19 park 2
06 06 19 park 3

В Тезинском парке при поддержке заместителя председателя Ивановской областной Думы, Почетного гражданина города Вичуги А.Бурова продолжаются работы по благоустройству.

В настоящее время в парке установлены ограждения вокруг малого пруда и танцевальной площадки, ведется установка лавочек, вазонов и урн. Регулярно проводится обкос травы.

Этим летом в центральной части парка планируется установить детскую площадку.

Работы по благоустройству парка будут продолжены.

 
8 ИЮНЯ – ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА
Автор: Administrator   
06.06.2019 23:29
06 06 19 1
06 06 19 2
06 06 19 3
06 06 19 5
06 06 19 4

В канун профессионального праздника состоялось чествование коллектива Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.
       В просторном зале комплексного центра собрались социальные работники, руководители отделений, ветераны социальной службы, гости.

Виновников торжества с их профессиональным праздником сердечно поздравили глава городского округа Вичуга М.Баранов, председатель городской Думы Е.Морокина и директор Вичугского КЦСОН Е.Слабнова.

Руководители города искренне поблагодарили людей этой гуманной профессии за их нелёгкий, но очень нужный и важный труд, пожелали здоровья, мира, благополучия, а также вручили Благодарности Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Почетные грамоты городской администрации и городской Думы социальным работникам Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

Музыкальным подарком для многочисленного коллектива социальных работников стал з амечательный концерт, подготовленный коллективом клуба им.Шагова.

Обновлено 06.06.2019 23:39
 
ЮБИЛЯР ЧИТАЛА СТИХИ О РОССИИ И МАЛОЙ РОДИНЕ
Автор: Administrator   
06.06.2019 08:26
31 05  2019
31 05  2019 1

Труженице тыла, ветерану труда Донне Александровне Батуриной исполнилось 90 лет! С этой замечательной датой ее поздравили председатель городской Думы Е.Морокина и депутат по избирательному округу № 4 А.Маркова. Много теплых слов было сказано юбиляру, вручено поздравительное письмо Президента России В.Путина, цветы, подарок.

Выглядит Донна Александровна очень хорошо, бодро, много интересного рассказала о себе, своей семье. Хотя есть проблемы со зрением, она по-прежнему пишет стихи, которые неоднократно печатались в сборниках. Одно из них она прочла собравшимся, пришедшим поздравить ее с днем рождения.

Родилась Донна Александровна в деревне Троицкое Вичугского района Ивановской области. Годы Великой Отечественной войны застали Донну Александровну, когда она заканчивала 5 класс. Мужчины ушли на фронт, а женщины и подростки остались в тылу. Работала Донна в колхозе, так как техники не было, то пришлось пахать и сеять, управляя быком.

Вспоминая то военное время, Донна Александровна сказала, что голод давал о себе знать: ели щавель, крапиву… Держались, как могли. Верили в Победу.

В послевоенные годы работала на фабрике имени Ногина прядильщицей, а после работы училась в вечерней школе, а затем в  Московском индустриальном техникуме. После окончания учёбы работала в СМУ №7, заведовала ответственным участком - растворо-бетонным узлом, много лет была председателем профкома строительно-ремонтного управления, а после выхода на заслуженный отдых возглавляла ветеранскую организацию предприятия. 

В этот день Донну Александровну также поздравили коллеги из СМУ № 7, в котором она трудилась четверть века.

 
<< Первая < Предыдущая 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 Следующая > Последняя >>

Страница 193 из 349
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.