ВСЕ НОВОСТИ
События
11 АВГУСТА - ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ
Автор: Administrator   
10.08.2019 10:41
11 08 2019

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!

Позвольте от всей души поздравить вас с профессиональным праздником — Днем строителя! 

Вы — представители самой мирной и созидательной профессии, работаете на благо нашего города и его жителей. Благодаря вашему трудолюбию, таланту и опыту развивается и благоустраивается наш город, меняется его облик, улучшаются условия жизни людей. Вашими умелыми и трудолюбивыми руками ремонтируются жилые дома, школы, больницы и другие жизненно важные объекты. 

Уважаемые строители! В этот праздничный день мы благодарим вас за труд и желаем стабильности и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех творческих планов, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Пусть вам сопутствуют успех и удача во всех начинаниях!

Глава городского округа Вичуга М.А.БАРАНОВ Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

 

Обновлено 12.08.2019 10:49
 
РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА ПОСЕТИЛИ ЗАГОРОДНЫЙ ЛАГЕРЬ ИМ. ГАГАРИНА
Автор: Administrator   
09.08.2019 14:44
08 08 19 1
08 08 19 2

8 августа глава городского округа Вичуга М.А. Баранов и председатель городской Думы Е.В. Морокина побывали в загородном лагере с рабочим визитом.

Отметим, что это не первый визит руководителей города в лагерь в этом году. Деятельность детского оздоровительного учреждения, а именно: подготовка к открытию сезона, проведение ремонтных работ, организация летнего отдыха и оздоровления детей находится на постоянном контроле главы города, председателя городской Думы и депутатов.

На этот раз поездка была посвящена подведению итогов летней оздоровительной кампании в лагере. Отметим, что за летний период в лагере отдохнули 475 человек.

Руководители города осмотрели территорию лагеря, посетили павильоны и хозяйственные помещения, совместно с директором лагеря Н.Верховской наметили план ремонтных работ на будущий год.

М.Баранов и Е.Морокина в непринужденной обстановке пообщались с ребятами, отдыхающими в лагере. Мальчишки и девчонки спрашивали руководителей города о жизненных ценностях, о спорте, о любимых школьных предметах и просили поделиться яркими впечатлениями из детства. Гости, в свою очередь, пожелали ребятам ценить дружбу, хорошо учиться, верить в свои силы и уверенно идти к заветной мечте.

Третья лагерная смена близится к завершению. Пройдет прощальный «Огонек», а в воскресенье отдохнувшие ребята вернутся домой.

 
ВИЧУЖАНЕ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К БЮСТУ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИЛЬИ КОРОВИНА
Автор: Administrator   
02.08.2019 16:14
02 08 19

2 августа вичужанину, Герою Советского Союза Илье Семёновичу Коровину исполнилось 96 лет.

В этот день, по инициативе председателя городской Думы, куратора проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Е.Морокиной, к бюсту И.С.Коровина, установленному во дворе здания Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения (бывшая школа №7), вичужане возложили цветы.

Наш земляк сержант Илья Семенович Коровин в боях возле деревни Жидилов Бор под Псковом закрыл вражеский дзот своим телом, повторив тем самым подвиг Александра Матросова. За проявленное мужество и героизм И.С.Коровину посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

1 августа в Псковском районе на месте мемориала воинской славы «Жидилов Бор» состоялся митинг, посвященный 75-летию со дня освобождения Псковского района от немецко-фашистских захватчиков и торжественная церемония перезахоронения останков воинов, погибших на территории Псковского региона в годы Великой Отечественной войны.

Участники митинга также вспомнили о героическом подвиге и мужестве нашего земляка И.С.Коровина и возложили цветы к обелиску. 

 
ПРОСЛАВЛЕННОЙ ТКАЧИХЕ ЕВДОКИИ ВИНОГРАДОВОЙ – 105 ЛЕТ
Автор: Administrator   
01.08.2019 14:57
01 08 2019 1

1 августа исполнилось 105 лет со дня рождения прославленной вичугской ткачихи Евдокии Викторовны Виноградовой. В этот день в ДК «Машиностроитель» состоялся торжественный вечер, посвященный этой юбилейной дате. В мероприятии приняли участие председатель городской Думы, куратор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Е.Морокина, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам И.Виноградова, представители коллективов и ветеранских организаций вичугских текстильных фабрик.

01 08 2019 2
01 08 2019 3
01 08 2019 4

Участники мероприятия вспомнили основные вехи жизненного пути нашей прославленной землячки.

Родилась Е.Виноградова 1 августа 1914 года в семье рабочего. После школы поступила в фабрично-заводское училище, где получила профессию ткачихи. Поступив на работу на фабрику им.Ногина, сразу зарекомендовала себя хорошей ткачихой, войдя в число передовых производственниц. Молодая ткачиха очень любила свою профессию, была требовательна к себе и окружающим, обаятельна и общительна.

Дуся Виноградова сначала работала на комплекте из 16 станков, а с 1933 года перешла на обслуживание уже 26 станков. В начале 1935 года Евдокия вместе со сменщицей Анастасией Болдыревой стали работать сразу на 52 станках. С октября 1935 года Евдокия Виноградова теперь уже в паре со своей однофамилицей и подругой Марией Виноградовой обслуживали уже 100 станков. За этот трудовой рекорд Евдокия и Мария были удостоены высшей награды страны – Ордена Ленина.

В 1938 году Виноградовы установили новый, теперь уже мировой, рекорд - обслуживание 284 станков, который в дальнейшем в течение 18 лет повторяли другие ткачихи. Слава о трудовом подвиге вичугских ткачих Виноградовых с молниеносной скоростью облетела весь Советский Союз, а этот стахановский почин перерос в «виноградовское движение» в текстильной промышленности.

После окончания Промакадемии в Москве Е.Виноградову назначили начальником ОТК фабрики им. Ногина. Затем Евдокия Викторовна работала на руководящих должностях на крупных текстильных предприятиях в Ташкенте и Москве, а 1948-1952 годах возглавляла Отделение по подготовке мастеров-технологов при Центральных курсах Министерства лёгкой промышленности СССР. В течение 9 лет Е.Виноградова являлась депутатом Верховного Совета СССР. Умерла Евдокия Викторовна в 1962 году, похоронена в Москве.

Выступая перед собравшимися, Е.Морокина отметила, что вичужане гордятся своим городом, который дал нашей стране целую плеяду выдающихся людей, среди которых имя Е.Виноградовой занимает достойное место. Елена Вячеславовна поблагодарила ветеранов текстильной отрасли, которые, продолжая славные виноградовские традиции, с полной отдачей трудились на фабриках города.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие текстильной промышленности города Вичуга и активную общественную деятельность ряду ветеранов фабрик им.Ногина, им.Шагова и «Красный Профинтерн» были вручены Благодарности городской Думы.

На примере жизни и трудовой деятельности Е.Виноградовой необходимо воспитывать молодое поколение, подчеркнули в своих выступлениях заместитель главы городской администрации по социальным вопросам И.Виноградова и историк-краевед Ю.Любичев.

В завершении мероприятия состоялся показ художественного фильма «Светлый путь», прототипом для главной героини которого – ткачихи Тани Морозовой стала наша землячка Евдокия Виноградова.

Обновлено 01.08.2019 15:02
 
<< Первая < Предыдущая 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 Следующая > Последняя >>

Страница 189 из 352
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.