ВСЕ НОВОСТИ
События
ШЕСТНАДЦАТОЕ ОЧЕРЕДНОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
26.12.2019 10:36
 26 12 2019

26 декабря состоялось шестнадцатое очередное пленарное заседание городской Думы городского округа Вичуга.

Депутаты утвердили Правила землепользования и застройки городского округа Вичуга, внесли изменения в порядок организации и проведения публичных слушаний в городском округе Вичуга и приняли решение «О продаже доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности городского округа Вичуга».

Следующее заседание городской Думы состоится уже в следующем 2020 году.

Обновлено 26.12.2019 10:48
 
ДЕПУТАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ БОЛЬНИЦЫ
Автор: Administrator   
25.12.2019 15:35
25 12 19 1
25 12 19 2
25 12 19 4
25 12 19 5
25 12 19 6

25 декабря, в канун новогодних праздников, депутаты городской Думы - единороссы совместно с представителями Общественного Совета городского округа Вичуга и совета активной молодежи приняли участие в празднике для маленьких пациентов, находящихся на лечении детского отделения Вичугской ЦРБ.

Председатель городской Думы Е.Морокина, секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О.Стрелкова и заместитель председателя Общественного Совета А.Черных приехали на детский праздник не с пустыми руками. Гости привезли с собой новогодние гостинцы, которые предоставил А.Черных.

В настоящее время на лечении в отделении дневного пребывания и в стационаре находится 21 маленький пациент. Все они вместе с родителями приняли участие в празднике. Для них была подготовлена замечательная развлекательная программа. Ребята, забыв о своих болезнях, веселились у новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки, собирали пазлы и водили хороводы.

Отметим, что вручение новогодних гостинцев юным пациентам детского отделения больницы стало доброй традицией.

 
ГЕРОЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, ПОЧЕТНОМУ ГРАЖДАНИНУ Г.ВИЧУГИ СВЕТЛАНЕ ПЕТРОВНЕ БАСКАКОВОЙ – 80 ЛЕТ
Автор: Administrator   
24.12.2019 14:34
24 12 2019

24 декабря знатной ткачихе, Герою Социалистического Труда, Почетному гражданину города Вичуги Светлане Петровне Баскаковой исполнилось 80 лет. Поздравить эту легендарную женщину пришли председатель городской Думы Е.Морокина, Почетный гражданин Ивановской области и города Вичуга В.Ступин и председатель городской ветеранской организации Н.Филиппенкова.

Гости вручили С.Баскаковой поздравительный адрес, цветы и подарок, поблагодарили юбиляра за большой вклад в развитие текстильной промышленности, многолетнюю активную работу с молодежью, передачу традиций виноградовского движения молодому поколению.

Затем встреча продолжилась за чашкой чая. Светлана Петровна с ностальгией рассказывала о работе на фабрике, своих коллегах, вместе с гостями вспоминала интересные случаи из тех времен, когда вместе с руководством города ездила в Москву на прием к министру легкой промышленности.

Много теплых трогательных слов было подарено этой скромной, интеллигентной, рассудительной женщине.

Жизненный путь Светланы Петровны Баскаковой – пример для молодежи. Всю свою жизнь она посвятила любимой работе, 35 лет трудилась на фабрике им. В.П.Ногина в одном ткацком цехе. Окончив школу, в 1957 году С.Баскакова поступила на фабрику зарядчицей, в дальнейшем, выучившись на ткачиху, обслуживала сначала 20 станков, потом 48, 75 и 100. Став опытной ткачихой, Светлана Петровна вела активную общественную работу, передавала свой профессиональный опыт молодым рабочим, делилась секретами мастерства в дружественной республике Куба.

За выдающиеся успехи в выполнении плана, достижение наивысшей в текстильной отрасли производительности труда, успехи в профессиональной подготовке молодых рабочих С.Баскаковой было присвоено звание Героя Социалистического Труда, присуждена Государственная премия СССР. Кроме того, Светлана Петровна награждена двумя орденами Ленина, орденом «Знак Почета» и другими правительственными наградами.

Она избиралась депутатом Областного Совета, делегатом XV съезда Профсоюзов СССР и XXVI съезда КПСС, депутатом Верховного Совета РСФСР.

В 1987 году С.Баскаковой присвоено звание «Почетный гражданин города Вичуги».

Обновлено 24.12.2019 14:36
 
СОСТОЯЛОСЬ ШЕСТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
Автор: Administrator   
24.12.2019 14:31
23 12 2019 OS

23 декабря состоялось шестое заседание Общественного Совета городского округа Вичуга под председательством В.Ступина.

Участники заседания заслушали и обсудили информацию об исполнении рекомендаций Общественного Совета, которые были даны администрации и городской Думе по итогам рассмотрения ряда актуальных вопросов жизнедеятельности города: об исполнении бюджета г.о.Вичуга за 2019 год, формирование и утверждение бюджета на 2020 год и последующий период; о фактическом освоении средств на строительство дорог и тротуаров в 2019 году и планируемых объемах работ на 2020 год; о фактическом освоении средств по программе «Формирование современной городской среды на территории г.о.Вичуга» в 2019 году и планируемым объемам работ по Программе в 2020 году.

В обсуждении приняла участие председатель городской Думы Е.Морокина.

Тщательно проанализировав доклады начальника финансового отдела администрации г.о.Вичуга И.Каменковой и заместителя главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи В.Смирнова и задав интересующие вопросы докладчикам, члены Общественного Совета выработали предложения и рекомендации и направили их в администрацию города и городскую Думу.

В частности, главе города М.Баранову и городской администрации рекомендовано больше внимания уделять сбалансированности и устойчивости бюджета г.о.Вичуга, пополнению его доходной части за счет налоговых и неналоговых доходов, более эффективному использованию муниципального имущества и земельных участков, а полученные дополнительные доходы от реализации муниципального имущества направлять на покрытие дефицита бюджета и частичное погашение банковского кредита.

Необходимо продолжить работу по своевременной подготовке конкурсной документации, проведению конкурсных процедур и заключению муниципальных контрактов на проведение работ по ремонту дорог и тротуаров, совместными усилиями добиваться в Правительстве Ивановской области выделения дополнительных финансовых средств на данные цели. Кроме того, администрации рекомендовано разработать схему движения грузового транспорта по городу в целях сохранения дорог.

Что касается реализации программы «Формирование современной городской среды на территории г.о.Вичуга», члены Общественного Совета предложили обратить внимание на такие общественные территории, как Привокзальная площадь, улица 50 лет Октября с прилегающей территорией, площадь Коновалова и прилегающие территории к Парку Ногина и мемориалу, которые также требуют комплексного благоустройства. Необходимо разработать проектную документацию по данным объектам и добиваться получения федеральных средств на их реализацию в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды.

Депутатам городской Думы рекомендовано усилить контроль за эффективным использованием бюджетных средств, за сроками и качеством выполнения работ по ремонту дорог и тротуаров, реализацией программы «Формирование современной городской среды на территории г.о.Вичуга», регулярно заслушивать данные вопросы на заседаниях постоянных комитетов городской Думы.

Выполнение данных предложений и рекомендаций профильные комиссии Общественного Совета взяли на контроль.

 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

Страница 169 из 350
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.