ВСЕ НОВОСТИ
События
ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГАХ
Автор: Administrator   
10.03.2020 16:53
10 03 2020 1
10 03 2020 2

10 марта свой 90-летний юбилей отметила жительница Вичуги, труженица тыла Колмакова Антонина Васильевна.

Родилась А.В.Колмакова в деревне Тольково. Совсем ребенком Антонина Васильевна потеряла отца, а через некоторое время в самом начале войны умерла и мама. Её и троих братьев воспитала тетка.

В годы Великой Отечественной войны, будучи еще совсем девчонкой, Антонина Васильевна работала в колхозе. Работать было тяжело, мужчин в деревне почти не осталось. Всю мужскую работу в поле приходилось выполнять женщинам и подросткам.

После войны Антонина Васильевна окончила Вичугский техникум и устроилась работать на хлебозавод, где и трудилась до самого выхода на заслуженный отдых.

Антонина Васильевна гордится своей семьей – сыном, внуками и правнуками. Хоть они и живут все далеко, но ветеран часто общается с ними по интернету. Антонина Васильевна освоила компьютер и теперь всегда в курсе всех событий в городе и в стране.

Поздравить юбиляра с этой знаменательной датой приехал депутат городской Думы Сергей Николаевич Палкин.

Сергей Николаевич поздравил Антонину Васильевну с 90-летием, пожелал долгих лет жизни, вручил ей персональное поздравление Президента России В.В.Путина, а лично от себя – подарок.

 
8 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
Автор: Administrator   
08.03.2020 10:52
8 03 2020

Милые женщины!
От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником 8 Марта!

Все цветы, все ласковые слова и самые лучшие пожелания посвящаются в этот день вам, милые женщины.

Рядом с женщиной любой мужчина стремится быть сильнее и мужественнее. Вы вдохновляете мужскую половину человечества на благородные поступки и свершения, заставляете даже самые суровые мужские сердца переполняться нежностью, восторгом и надеждой.

В наши дни женщины наравне с мужчинами достигают невероятных жизненных высот. Пожалуй, нет такой сферы городского хозяйства, в развитии которой вы не играли бы заметную роль. В Вичуге именно представительницы прекрасного пола составляют основу трудовых коллективов. Вы активно участвуете в общественной жизни и успешно реализуете свои деловые качества. Со многими «мужскими» делами вы нередко справляетесь лучше самих мужчин, делите с ними ответственность за будущее нашего города и нашей страны. При этом остаетесь женственными, обаятельными, терпеливыми, мудрыми, заботливыми матерями и любящими женами, хранительницами домашнего очага.

Позвольте поблагодарить вас за красоту, душевную чуткость, воспитание умных и талантливых детей, за уют, который вы создаете в своих семьях, за безграничное терпение, за умение сострадать и сочувствовать.      

Особые слова благодарности и восхищения выражаем нашим нестареющим душой женщинам-ветеранам, труженицам тыла, выстоявшим в годы Великой Отечественной войны и поднявшим на своих плечах страну из послевоенной разрухи. Низкий вам за это поклон.

Милые женщины, в этот день Весны и Красоты хочется от души пожелать вам радости и счастья, тепла и солнечного света. Пусть нежные слова и улыбки сопровождают вас каждый день в году. Желаем вам всегда быть такими же прекрасными и очаровательными, как сама Весна!

С праздником вас!

Глава городского округа Вичуга М.А.БАРАНОВ Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

 

Обновлено 08.03.2020 10:56
 
«ПРАЗДНИК РАДОСТИ, УЛЫБОК И ВЕСНЫ»
Автор: Administrator   
07.03.2020 16:36
5 03 2020
5 03 2020 1
5 03 2020 2
5 03 2020 3
5 03 2020 4
5 03 2020 5

Под таким названием 5 марта в Культурном центре прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Зрительный зал был полон гостей, большинство из которых, конечно, были женщины.

С теплыми словами к представительницам прекрасного пола обратились глава городского округа Вичуга М.Баранов и председатель городской Думы Е.Морокина. Руководители города поздравили вичужанок с прекрасным весенним праздником и пожелали здоровья, счастья, любви и весеннего настроения.

В этот день со сцены звучали слова восхищения и признательности, адресованные милым и нежным женщинам Вичуги: мамам, бабушкам, дочкам, женам и подругам, а концертные номера, с которыми выступили, как именитые солисты, так и юные таланты из творческих коллективов Культурного центра создали праздничное настроение у всех присутствующих в зале.

6 марта в клубе им. Шагова состоялся праздничный концерт «Любимых женщин повторяя имена!», также посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Поздравить с этим прекрасным праздником жительниц микрорайона Гольчиха пришли председатель городской Думы Е.Морокина, депутаты  городской думы С.Куликов  и Ю.Шестаков, заместитель директора по работе с персоналом фабрики им.Шагова Е.Лебедева, председатель совета ветеранов фабрики им.Шагова В.Лягушева.

За активную общественную работу Е.Морокина наградила Благодарностью городской Думы членов ветеранской организации фабрики им.Шагова Ольгу Рыбину, Светлану Рябцову и Маргариту Соколову и вручила им букеты весенних цветов - тьльпанов.

Творческие коллективы клуба подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню. 

Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры.

Замечательные концертные программы, подготовленные самодеятельными коллективами учреждений культуры, подарили прекрасной половине нашего города прекрасное весеннее настроение.

Обновлено 10.03.2020 16:45
 
В ВИЧУГЕ ПРОШЕЛ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «ПОЛИТЕХ OPEN»
Автор: Administrator   
07.03.2020 11:50
6 03 2020 politeh 1
6 03 2020 politeh 2
6 03 2020 politeh 3
6 03 2020 politeh 4
6 03 2020 politeh 5
6 03 2020 politeh 6
6 03 2020 politeh 7

6 марта в нашем городе состоялся профориентационный форум «Политех OPEN». В нем приняли участие около 350 учащихся школ и многопрофильного колледжа Вичуги и Вичугского района.

Участников форума поприветствовали глава городского округа Вичуги Михаил Баранов, председатель городской Думы Елена Морокина, председатель Совета Вичугского муниципального района Василий Галицков.

Елена Вячеславововна поблагодарила организаторов форума за предоставленную возможность для молодежи получить исчерпывающую информацию о профессиях в текстильной и швейной промышленности, довольно востребованных на рынке труда в Вичуге.

О сегодняшнем дне и перспективах развития Пголитехнического университета рассказал проректор по образовательной деятельности ИВГПУ Алексей Матрохин. Он подчеркнул, что Политех - это открытая территория успеха для многотысячной армии студентов и преподавателей. Лучше всего этот тезис подтверждают успешные выпускники и руководители предприятий – партнеров вуза, где трудятся бывшие студенты вуза.

Заведующий кафедрой конструирования швейных изделий, профессор Виктор Кузьмичев выступил перед участниками форума с небольшой лекцией о промышленном дизайне и перспективной профессии инженера виртуальной одежды. Театр-студия модельного искусства ИВГПУ продемонстрировала авангардную коллекцию одежды, вызвавшую интерес не только у школьников, но и у специалистов предприятий.

О своих предприятиях и возможностях трудоустройства на них выпускников текстильных и швейных направлений рассказали представители компаний «Бисер» (Татьяна Буденко и Алена Смирнова), «Галтекс» (Василий Галицков), ООО «Нордтекс» ОСП «Фабрика Шагова» (Екатерина Лебедева). Молодое предприятие «Текстильный дом» представил его директор Сергей Зеленчук. Иллюстрацией к выступлениям стали коллекции одежды, выпускаемой предприятиями.

Программу мероприятия дополнили музыкальные номера от студентов Политеха и викторина, посвященная истории Вичуги. На многочисленные вопросы школьников и их родителей на специально организованной консультационной площадке отвечали сотрудники приемной комиссии, Института развития компетенций, отдела практики и трудоустройства, Колледжа и всех институтов ИВГПУ.

Участники форума выразили надежду на продолжение тесного сотрудничества с Политехом.

Обновлено 11.03.2020 11:57
 
<< Первая < Предыдущая 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 Следующая > Последняя >>

Страница 161 из 351
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.