ВСЕ НОВОСТИ
События
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МОЛОДЕЖНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Автор: Administrator   
20.03.2017 13:16
vstrecha ssuy 1
vstrecha ssuy 2

20 марта председатель городской Думы Е.Морокина и руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Е.Кочетова провели встречу с председателем Молодежной избирательной комиссии Ивановской области М.Суй.

М.Суй рассказал о работе Молодежной избирательной комиссии, проводимых акциях, отметив, что в состав молодежного избирательного органа делегировано 5 представителей от Вичуги.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся повышения правовой грамотности молодежи нашего города, разъяснения избирательных прав, вовлечения молодых граждан в избирательный процесс. Намечены совместные мероприятия по данной тематике, которые будут организованы и проведены совместно с молодежными объединениями города и областной Молодежной избирательной комиссией.

В заключение встречи Е.Морокина и Е.Кочетова вручили М.Суй партийный билет Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Отметим, что М.Суй – вичужанин, выпускник средней школы №17. Максим всегда занимался общественной работой, избирался Президентом школы, был активным сторонником партии. В настоящее время Максим заканчивает обучение в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ.

 
В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ «СЕМЬЯ – ДОМ СЧАСТЬЯ»
Автор: Administrator   
20.03.2017 10:36
20 03 17 1 1
20 03 17 1
20 03 17 2
20 03 17 4
20 03 17 5
20 03 17 6
20 03 17 7
20 03 17 8

20 марта в нашем городе прошел целый комплекс мероприятий под девизом «Счастливая семья – счастливые дети», направленных на пропаганду семейных ценностей среди населения.

В этот день председатель городской Думы Е.Морокина и первый заместитель главы городской администрации Д.Домашников побывали в родильном отделении ЦРБ, где накануне появились на свет 4 девочки и 2 мальчика.

Вместе с главным врачом больницы, депутатом городской Думы А.Буянкиным руководители города поздравили женщин с рождением детей, пожелали мамам и их малышам здоровья, вручили поздравительные открытки, цветы и подарки.

Затем Е.Морокина, Д.Домашников, заместитель начальника Управления по делам семей, воспитывающих детей, Департамента социальной защиты населения Ивановской области Е.Туманова, руководитель Центра психолого-педагогической помощи семье и детям г.Иваново С.Шахова, а также гости из других муниципалитетов приняли участие в ключевом мероприятии дня «Счастливая семья – счастливые дети», которое состоялось в актовом зале Вичугского многопрофильного колледжа.

Перед его началом в фойе и аудиториях учебного заведения состоялись выставки семейного творчества и мастер-классы, подготовленные ДК «Машиностроитель», а также презентация проекта «мир в каждую семью» отделения профилактической работы с семьей и детьми Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

В ходе мероприятия прошло чествование семей, чья судьба тесно переплелась с профессиональным образованием в Вичуге. Цветы и подарки были вручены дружным семьям, воспитывающим детей в любви и заботе. Среди награжденных – семьи Жировых, Смирновых, Воробьевых, Носовых и Седовых.

Также в ходе мероприятия были отмечены семьи, которые приняли активное участие в веселых стартах среди многодетных семей «Спортивная семья – счастливая семья», организованных специалистами территориального управления соцзащиты населения по г.Вичуга и Вичугскому муниципальному району. Благодарности руководителей города по итогам соревнований вручены семьям Ледневых, Веселовых, Аскеровых, Золотаревых. Приоритетом семейного воспитания этих семей является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения.

Победителям детских конкурсов сочинений, рисунков и фотографий «Моя семья» также были вручены Благодарности и подарки.

Музыкальные номера, украсившие мероприятие, подготовили воспитанники и педагоги Центра детского творчества.

В рамках мероприятия состоялся минилекторий для учащихся школ города и многопрофильного колледжа, цель которого – воспитание у несовершеннолетних чувства ответственности к планированию будущих семейных отношений.

Проблемы воспитания культуры взаимоотношений родителей и детей, профилактики семейного неблагополучия участники мероприятия обсудили на тематических площадках, которые провели специалисты НИИ «Материнства и детства», Центра психолого-педагогической помощи семье и детям г.Иваново, о.Богдан, профессиональный медиатор г.о.Вичуга Е.Крюкова, педагоги межшкольного учебного комбината. Результаты работы тематических площадок участники мероприятия обсудили на «круглом столе».

На площади у магазина «Купец» на ул. Покровского состоялся флешмоб «Я люблю свою семью», а в комплексном центре социального обслуживания населения прошло тематическое мероприятие «Сундучок семейных сокровищ».

Мероприятия, которые прошли в нашем городе в рамках областной демографической кампании «Семья – дом счастья» получили высокую оценку Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

 
ВРУЧЕНЫ ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ РАБОТНИКАМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ВИЧУГИ
Автор: Administrator   
17.03.2017 11:40
17 03 17 2
17 03 17 3
17 03 17 4

Накануне профессионального праздника, Дня работников торговли, сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, в актовом зале городской администрации состоялось чествование сотрудников предприятий ЖКХ.

В церемонии приняли участие глава г.о.Вичуга М.Куприянов, председатель городской Думы Е.Морокина, заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи В.Смирнов.

Руководители города поздравили виновников торжества и пожелали коллективам жилищно-коммунальной сферы безаварийной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах и благополучия.

За добросовестный, многолетний и безупречный труд, высокий профессионализм в работе Е.Морокина вручила Почетные грамоты городской Думы городского округа Вичуга слесарю-ремонтнику 5 разряда Сергею Харитонову (МУП Объединенных котельных и тепловых сетей), слесарю аварийно-восстановительных работ Николаю Румянцеву (МУП «Очистные сооружения и канализационные сети»), электрогазосварщику Михаилу Волгову и слесарю по ремонту автотранспорта Андрею Кадесникову (МУП «САХ и благоустройство»), слесарям-сантехникам 5 разряда Станиславу Гусарову и Сергею Климовскому (ООО «Жилищно-ремонтный участок №1»), электромонтеру по ремонту оборудования 4 разряда Владимиру Орлову (МУП «Комбинат коммунальных предприятий г.Вичуга»), мастеру Алексею Сухову и бухгалтеру Ирине Матерьевой (ООО «Жилищно-ремонтное управление»), главному инженеру Виктору Трухину (МУП «Городской водопровод»).

Ряд работников коммунальной сферы отмечен Почетными грамотами и Благодарностями городской администрации.

Обновлено 17.03.2017 11:44
 
19 МАРТА - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ, БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
Автор: Administrator   
17.03.2017 08:34
35 f21

Уважаемые работники и ветераны сферы торговли,
бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником!

Вы трудитесь в отраслях, от состояния которых зависят благополучие и комфорт вичужан, качество их жизни и стабильность в обществе.

Для нас давно стали привычными коммунальные блага, современные магазины и кафе, новые виды бытовых услуг, и мы порой не задумываемся, какого труда стоит обеспечить стабильную работу такого большого хозяйства. На плечах работников жилищно-коммунального комплекса, бытового обслуживания и торговли лежит огромный груз ответственности за обеспечение нормальной жизнедеятельности города.

От вашей организованности, профессионализма и отзывчивости зависят тепло и уют в наших домах, на предприятиях и в учреждениях, качество жизни, здоровье и настроение жителей города. Бесперебойное обеспечение водой, теплом, электроэнергией, благоустройство, стабильная работа парикмахерских, ремонтных мастерских – всё это определяет социальное самочувствие населения.

Спасибо Вам за поиск и внедрение новых форм работы, расширение ассортимента предоставляемых услуг, улучшение культуры обслуживания населения. Желаем Вам не останавливаться на достигнутом, чтобы в сферах Вашей деятельности каждый житель Вичуги всегда находил теплую заботу и внимание, получал безупречно и качественно выполненные работы и услуги.

     В этот профессиональный праздник желаем всем работникам торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства крепкого здоровья, благополучия, новых трудовых достижений, счастья, удачи и побольше слов благодарности от горожан! Низкий поклон ветеранам за многолетний честный и добросовестный труд! С праздником!

Глава городского округа Вичуга М.Е.КУПРИЯНОВ Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

 

 
<< Первая < Предыдущая 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 Следующая > Последняя >>

Страница 297 из 350
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.