ВСЕ НОВОСТИ
События
ВИЧУЖАНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Автор: Administrator   
05.08.2017 11:29
seminar tos 2017 1
seminar tos 2017 2
seminar tos 2017 3

3 августа в актовом зале администрации городского округа Вичуга состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления. В рамках заседания для жителей города был проведен обучающий семинар по созданию ТОС – территориального общественного самоуправления.

В мероприятии приняли участие: глава городского округа Вичуга М.Куприянов, председатель городской Думы Е.Морокина,  члены региональной комиссии под председательством депутата  Ивановской областной Думы Н.Корчагина, председатели уличных и домовых комитетов и жители нашего города.

Обращаясь к членам комиссии и представителям городской общественности, М.Е. Куприянов рассказал, что в настоящее время на территории городского округа зарегистрировано лишь два ТОСа, которые представляют интересы порядка 100 человек. По вопросу создания и функционирования этой формы общественного самоуправления наш город находится в начале пути. Михаил Евгеньевич выразил надежду, что в рамках семинара представители общественности получат необходимую информацию и исчерпывающие ответы, а вопрос создания ТОСов будет более активно обсуждаться жителями нашего города.

Н.Корчагин рассказал о работе комиссии и о необходимости создания ТОСов. Николай Юрьевич отметил, что поскольку о жилищных, бытовых и прочих проблемах подъезда, дома или определенного района в первую очередь узнают жители, непосредственно проживающие на этой территории, они могут организованно сообщить о них местным руководителям и уже совместно с городскими властями решить эти проблемы. Жители, объединенные в ТОСы, являются активными помощниками на местах для городских властей, а территория ТОСов становится уютнее и привлекательней.

О жизни ТОСов, о том, с чем пришлось столкнуться при их создании и о достигнутых результатах рассказали председатели ТОСов из Иванова и Кинешмы.

Подводя итоги встречи, Е.Морокина отметила, в Вичуге сформировалась система работы с председателями уличных и домовых комитетов, сложились давние традиции взаимодействия жителей на местах со своими депутатами и с администрацией города. Это взаимодействие заключается в решении вопросов благоустройства, оказания адресной помощи социально незащищенным гражданам, организации субботников, совместных массовых спортивных и развлекательных мероприятий и праздников, патриотических и благотворительных акций.

Также Елена Вячеславовна добавила, что в каждом избирательном округе под руководством депутатов созданы Общественные Советы, в которые вошли наиболее активные жители.

В заключение встречи Е.Морокина поблагодарила Н.Корчагина и представителей ТОСов Иванова и Кинешмы за полезную информацию, которую, несомненно, получили участники семинара, и отметила, что объединение в ТОСы должно стать следующим этапом развития тесного сотрудничества городской администрации, депутатов городской Думы и населения Вичуги.

 
ПОДГОТОВКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА – НА КОНТРОЛЕ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ
Автор: Administrator   
04.08.2017 14:40
03 08 17 1
03 08 17 2
03 08 17 3
03 08 17 4

В условиях непростой экономической ситуации и ограниченного финансирования администрации города совместно с депутатами городской Думы удалось изыскать возможность выделения из местного бюджета средств на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

Выполняются работы по частичному ремонту кровли школ №13, 17, детских садов №8, 16, 30 и 31, ремонту учебных кабинетов и мест общего пользования ряда школ. Текущие ремонтные работы подходят к завершению во всех образовательных учреждениях.

3 августа глава города М.Куприянов и председатель городской Думы Е.Морокина побывали в детском саду №5 и средней школе №17. Цель рабочей поездки – проверить ход ремонтных работ и исполнение предписаний надзорных органов.

В детском саду №5 руководители города посетили одну из групп, в которой капитально отремонтирован пол, а на бюджетные и внебюджетные средства приведена в порядок санитарная комната. М.Куприянов и Е.Морокина осмотрели помещение пищеблока, которое тоже было капитально отремонтировано этим летом.

В средней школе №17 завершается частичный ремонт кровли и учебных кабинетов. Подрядчик заверил руководителей города, что все работы будут выполнены в срок.

Отметим, что с 14 августа начнется оценка готовности образовательных организаций к 2017-2018 учебному году. Совместно с Межведомственной комиссией в приемке школ будут принимать участие депутаты городской Думы.

 
ДЕВЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
01.08.2017 11:38
01 08 17

1 августа состоялось девятое внеочередное заседание городской Думы городского округа Вичуга.

Депутаты приняли решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга», внесли изменения в действующий бюджет городского округа Вичуга и приняли решение о награждении Почетной грамотой городской Думы ряда педагогов в связи с 55-летним юбилеем средней школы №12.

Обновлено 03.08.2017 11:44
 
ВОСЬМОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
27.07.2017 15:38
27 07 2017

27 июля состоялось восьмое очередное заседание городской Думы городского округа Вичуга.

Депутаты внесли изменения в действующий бюджет городского округа Вичуга. В частности, на 148 млн. 039 тыс. 527 руб. увеличена его доходная часть. Большая часть этой суммы - целевые средства, поступившие из областного бюджета и фонда развития моногородов. Данные средства будут направлены на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов по строительству индустриального парка и Комплекса ПЭТФ.

6 млн. руб., поступивших из областного бюджета, направляются на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Также депутаты приняли решение о награждении Почетной грамотой городской Думы ряда вичужан.

   

 
<< Первая < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > Последняя >>

Страница 280 из 352
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.