ВСЕ НОВОСТИ
События
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВИЧУГСКОГО ГОРОДСКОГО УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА
Автор: Administrator   
23.09.2017 15:31
9 12 2016

23 сентября состоялось шестое заседание Вичугского городского ученического Совета первого созыва, в ходе которого был принят ряд организационных решений, которые изменили состав городского Совета, составы президиума и комитетов Совета.

Молодые депутаты утвердили отчет председателя ученического Совета Е.Дружининой о результатах деятельности Вичугского городского ученического Совета с 1 января по 30 мая 2017 года.

В связи с окончанием школы досрочно сложили свои полномочия Крайнова Анна, Пыряева Анна, Груздева Ксения, Мясникова Екатерина, Чумак Глеб и Соколов Никита.

На основании п.3.7 и 3.8 Положения о Вичугском городском ученическом Совете полномочия депутатов ученического Совета возложены на кандидатов из резерва – Трепалину Юлию, Жаворонкову Юлию, Лебедева Сергея, Черняева Александра, Галкину Елизавету, Жулину Дарью.

Заместителем председателя Вичугского городского ученического Совета избрана Жаворонкова Юлия.

 
ДЕПУТАТ О.ГУСЕВ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНА СВОЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА С ЮБИЛЕЕМ
Автор: Administrator   
22.09.2017 09:41
pozd gusev

20 сентября свой 90-летний юбилей отметила жительница Вичуги, вдова участника Великой Отечественной войны Клавдия Дмитриевна Королева.

Клавдия Дмитриевна родилась и прожила всю свою жизнь на Даче Тяжелова в Вичугском районе. Свою трудовую деятельность начала еще совсем ребенком. С 10 лет работала в колхозе – трудилась на полях, вязала снопы, помогала на ферме. В годы Великой Отечественной войны детям приходилось работать за взрослых. Юная девушка даже трактор водить научилась. После войны до самого выхода на пенсию Клавдия Дмитриевна работала дояркой.

В город ее забрала дочь. Клавдии Дмитриевне, как вдове участника Великой Отечественной войны, была предоставлена единовременная денежная выплата на приобретение жилья. А квартиру ветерану купили в городе, поближе к родным.

У Клавдии Дмитриевны четверо детей, внуки и правнуки, которые ее не забывают и заботятся.

Поздравить юбиляра с этой знаменательной датой приехал депутат городской Думы Олег Евгеньевич Гусев.

Олег Евгеньевич поздравил Клавдию Дмитриевну с 90-летием, пожелал долгих лет жизни, вручил ей персональное поздравление Президента России В.В.Путина, а от себя – подарок.

 

 
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ, ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ
Автор: Administrator   
21.09.2017 23:14
21 09 2017 budg

21 сентября состоялось заседание комитета городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике. Его провел председатель комитета Ю.Гангура.

Депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета городского округа Вичуга за первое полугодие 2017 года, дали рекомендации активизировать работу по пополнению доходной части бюджета, в том числе по сбору налогов, а также усилить контроль за расходованием бюджетных средств.

Члены комитета рассмотрели ряд проектов решений, касающихся внесения изменений в действующий бюджет, управления муниципальным имуществом, а также проекты решений «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Вичуга на 2018 год» и «Об утверждении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2018 году».  После обсуждения все проекты рекомендованы депутатами к принятию на очередном заседании городской Думы.

На заседании депутаты заслушали информацию о выполнении решения городской Думы о наказах избирателей, принятых к исполнению в 2017 году, по итогам семи месяцев, а также рассмотрели вопросы о работе МУП «Комбинат детского питания» и о готовности теплоснабжающих предприятий города к отопительному сезону 2017-2018 годов.

 
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И ВОПРОСАМ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Автор: Administrator   
21.09.2017 23:11
221 09 2017 ak

21 сентября состоялось заседание комитета по экономической политике и вопросам городского хозяйства. Его провел председатель комитета  Н.Пастухов.

Депутаты рассмотрели проекты решений «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского округа Вичуга на 2018 год» и «Об утверждении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2018 году», рекомендовали их к принятию на заседании городской Думы. 

Члены комитета заслушали информацию о выполнении решения городской Думы о наказах избирателей, принятых к исполнению в 2017 году, по итогам семи месяцев.

Также на комитете был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий по программе «Городская комфортная среда».  В настоящее время в рамках программы ведутся работы по благоустройству придомовых территорий во дворах дома №20 по ул. Володарского, дома №1 по ул. 1-я Тезинская, дома №20 по ул.Урицкого, дома №27 по ул. Покровского, а также по закладке  аллеи на ул. Советской. В ближайшее время, после завершения работ по асфальтированию, депутаты совместно с членами общественного совета по формированию современной городской среды проверят качество выполненных работ.

 
<< Первая < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > Последняя >>

Страница 276 из 352
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.