ВСЕ НОВОСТИ
События
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ
Автор: Administrator   
17.10.2017 21:56
soc kom 18 10 17

17 октября состоялось заседание комитета городской Думы по социальной и молодежной политике. Его провела председатель комитета А.Маркова.

Члены комитета рассмотрели ряд вопросов. Среди них - вопрос о ходе выполнения подпрограммы «Организация временной занятости молодежи» муниципальной программы «Содействие занятости населения городского округа Вичуга».

Также в ходе заседания депутаты обсудили вопрос об организации и подготовке к Новогодним и Рождественским мероприятиям в городе, заслушали информацию КСК г.о.Вичуга о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Вичуга на обеспечение деятельности отдела культуры администрации городского округа Вичуга и МКУ «Централизованная бухгалтерия отдела культуры администрации городского округа Вичуга» в рамках действующих муниципальных программ в области культуры» за 2016 год.

 
Е.МОРОКИНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ГОРОДСКОГО ВЕТЕРАНСКОГО КЛУБА «АКТИВИСТ»
Автор: Administrator   
14.10.2017 11:35
aktivist 10 17 1
aktivist 10 17 2

13 октября в Доме культуры «Машиностроитель» состоялось заседание ветеранского клуба «Активист». Оно было посвящено 30-летию образования ветеранской организации города, а также подведению итогов комплекса мероприятий, посвященных празднованию Дня пожилых людей в Вичуге.

В заседании клуба приняла участие председатель городской Думы Е.Морокина. Елена Вячеславовна поздравила собравшихся с юбилеем ветеранской организации, с Днем пожилых людей и поблагодарила руководителей первичных ветеранских организаций за большую работу, проводимую с ветеранами.

Отметим, что в рамках празднования 30-летия городского Совета ветеранов и Дня пожилых людей в нашем городе состоялись многочисленные мероприятия, в которых были задействованы ветераны всех микрорайонов Вичуги. Данные мероприятия были организованы и проведены при содействии городской власти.

Обновлено 17.10.2017 09:46
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ВЕСЕННЕЙ ПРИЗЫВНОЙ КАМПАНИИ
Автор: Administrator   
13.10.2017 16:32
13 10 2017 1
13 10 2017 2

13 октября состоялось расширенное заседание призывной комиссии городского округа Вичуга.

В заседании, кроме членов комиссии, приняли участие глава города М.Куприянов, председатель городской Думы Е.Морокина, военный комиссар г. Вичуги и Вичугского района А.Поляков, заместитель начальника отдела – начальник полиции МО МВД России «Вичугский» Е.Морозов, заместитель главного врача ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» Д.Воронько.

 
 

В ходе заседания были подведены итоги весенней призывной кампании. Было отмечено, что задание по весеннему призыву 2017 года выполнено на 100% в установленные сроки.

Е.Морокина подчеркнула, что вичугский военкомат всегда выполняет задачи по призыву граждан на военную службу, поставленные военным комиссариатом Ивановской области. Это общая заслуга членов призывной комиссии, муниципалитета, а также всех организаций и структур, с которыми сотрудничает военкомат.

Руководители города поблагодарили членов призывной комиссии за организацию и проведение призыва граждан на военную службу весной 2017 года и вручили Благодарности администрации городского округа Вичуга заместителю председателя призывной комиссии А.Полякову, а также членам комиссии Н.Ягилевой, Н.Пилкиной, Н.Булановой и М.Исаевой.

Также в ходе заседания был определен ряд первоочередных задач на осеннюю кампанию 2017 года, среди которых: продолжение разъяснительной работы с призывниками и их родителями, усиление совместной работы полиции города с военным комиссариатом по розыску граждан, уклоняющихся от прохождения воинской службы.

Обновлено 16.10.2017 11:39
 
ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВИЧУГИ – 30 ЛЕТ
Автор: Administrator   
13.10.2017 15:00
PLENUM 2017 1
PLENUM 2017 2
PLENUM 2017 3
PLENUM 2017 4
PLENUM 2017 5
PLENUM 2017 6
PLENUM 2017 7
PLENUM 2017 8

В 2017 году исполняется 30 лет со дня основания городской ветеранской организации.

12 октября в ДК «Машиностроитель» состоялся пленум городского Совета ветеранов, посвященный этому знаменательному событию. В нем приняли участие делегаты всех первичных ветеранских организаций Вичуги.

До начала пленума гости мероприятия посетили выставки творчества ветеранских объединений, оформленные в вестибюле Дома культуры.

Среди почетных гостей, приглашенных на мероприятие, были первый заместитель председателя Ивановской областной Думы А.Буров, глава городского округа Вичуга М.Куприянов, председатель городской Думы Е.Морокина, Почетный гражданин Ивановской области и города Вичуга В.Ступин, председатель Ивановского областного совета ветеранов Н.Думцев, депутаты городской Думы, социальные партнеры городского Совета ветеранов.

Почетные гости обратились к участникам пленума с приветственным словом. Они выразили благодарность ветеранам за активное участие в общественной жизни, пожелали всем крепкого здоровья и активного долголетия.

В этот день активисты ветеранских организаций были награждены Почетными грамотами и Благодарностями Ивановской областной Думы, администрации и городской Думы городского округа Вичуга, президиума областного и городского Совета ветеранов.

С докладом о работе вичугского городского совета ветеранов выступила председатель ветеранской организации Л.Горлова. Она рассказала об основных вехах становления и развития ветеранской организации, о том, какая сегодня работа проводится по вовлечению людей старшего поколения в активные виды деятельности.

В настоящее время в городе работают 36 первичных ветеранских организаций, в которых на учете состоит более 5500 человек. При учреждениях культуры созданы 24 любительских объединения, в которых ветераны занимаются различными формами художественного творчества.

Завершая выступление, Любовь Ивановна выразила благодарность руководителям города и области, а также всем социальным партнерам за постоянно оказываемое внимание к проблемам пожилых людей и помощь в их решении, в организации деятельности городского Совета ветеранов, деятельность которого позволяет пожилым людям оставаться в строю и не терять интерес к жизни.

По завершении официальной части пленума вниманию его участников была представлена концертная программа, подготовленная творческими коллективами учреждений культуры города.

 

Обновлено 13.10.2017 15:11
 
<< Первая < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 Следующая > Последняя >>

Страница 272 из 352
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.