ВСЕ НОВОСТИ
События
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ – 85 ЛЕТ
Автор: Administrator   
25.10.2017 10:51

 

89714917

Уважаемые сотрудники Вичугского филиала Ивановской областной станции переливания крови!

         Примите искренние поздравления от администрации городского округа Вичуга и городской Думы в связи с 85-летним юбилеем Ивановской областной станции переливания крови.

Сегодня Вичугский филиал областной станции переливания крови - это медицинское учреждение, оснащенное современным оборудованием, которое соответствует новейшим технологиям по заготовке, переработке и исследованию донорской крови. Работа Вичугского филиала помогает эффективно и своевременно решать вопросы по обеспечению потребности в компонентах крови лечебных учреждений нашего города и области.

Достойно выполняя возложенные на учреждение задачи, Вичугская станция переливания крови под руководством Касаткиной Галины Геннадьевны занимает передовые позиции в области.

За годы работы в Вичугском филиале Ивановской областной станции переливания крови сложился сплоченный и дружный коллектив профессионалов, которых всегда отличает внимательное отношение к пациентам. Именно благодаря вашей работе возможно проведение сложнейших операций и спасение многих жизней.

Большую работу вы проводите по пропаганде донорства, организуете благотворительные акции по сдаче крови. Более тысячи вичужан отмечены государственной наградой «Почетный донор России».

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания успехов в вашем нелегком, но благородном труде.

И, конечно, заботясь о здоровье других, не забывайте о собственном здоровье.

Глава городского округа Вичуга М.Е.КУПРИЯНОВ Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

 

Обновлено 25.10.2017 15:55
 
В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И МЕЦЕНАТЫ КОНОВАЛОВЫ»
Автор: Administrator   
20.10.2017 22:05
20 10 2017 1
20 10 2017 2
20 10 2017 3
20 10 2017 4

20 октября в городском музее открылась выставка «Текстильные предприниматели и меценаты Коноваловы (к 205-летию предприятия)».

Открывшуюся экспозицию посетили первый заместитель председателя Ивановской областной Думы А.Буров, председатель городской Думы, куратор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Е.Морокина, представители интеллигенции города.

Участники экскурсии познакомились с историей становления текстильного производства в нашем крае, биографией отдельных представителей династии фабрикантов и меценатов Коноваловых – основателей одного из крупнейших центров текстильного производства в России в XIX – начале XX века, который охватывал не только территорию нашего города, но и Вичугского района, а также города Кинешма.

На выставке представлены экспонаты городского музея и музея фабрики им.Ногина.

После завершения интересной экскурсии к присутствующим обратились А.Буров и Е.Морокина, отметив в своих выступлениях социальную значимость наследия Коноваловых для нашего города.

Е.Морокина поблагодарила сотрудников музея за кропотливую работу, проведенную при подготовке данной выставки, а также высказала уверенность, что экспозицию с удовольствием посетят и учащиеся школ, и взрослое население города. Также Е.Морокина от имени вичужан выразила слова благодарности А.Бурову, при активной помощи которого удается сохранять архитектурное наследие Коноваловых.

После завершения экскурсии ее участников пригласили продолжить знакомство с историей династии Коноваловых, совершив поездку на автобусе по туристическому маршруту «Вичуга – город белых колонн».

Отметим, что открытием выставки в нашем городе стартовал ХХVII областной фестиваль искусств «Дни Российской культуры».

Обновлено 20.10.2017 22:22
 
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ, ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ
Автор: Administrator   
19.10.2017 22:03
budg kom 19 10 17

19 октября состоялось заседание комитета городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике. Его провел председатель комитета Ю.Гангура.

Члены комитета рассмотрели ряд проектов решений, касающихся внесения изменений в действующий бюджет, в решения «О введении на территории городского округа Вичуга налога на землю», «О налоге на имущество физических лиц».

На заседании депутаты заслушали информацию о выполнении решения городской Думы о наказах избирателей, принятых к исполнению в 2017 году, по итогам девяти месяцев, обсудили вопрос о ходе выполнения муниципального энергосерсвисного контракта, заслушали информацию КСК г.о.Вичуга о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Обследование по вопросу эффективного использования средств бюджета городского округа Вичуга на обеспечение деятельности отдела культуры администрации городского округа Вичуга и МКУ «Централизованная бухгалтерия отдела культуры администрации городского округа Вичуга» в рамках действующих муниципальных программ в области культуры» за 2016 год.

 
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И ВОПРОСАМ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Автор: Administrator   
19.10.2017 22:00
kom po akonom 17 10 17

19 октября состоялось заседание комитета по экономической политике и вопросам городского хозяйства. Его провел председатель комитета  Н.Пастухов.

Члены комитета заслушали информацию о выполнении решения городской Думы о наказах избирателей, принятых к исполнению в 2017 году, по итогам девяти месяцев.

Также члены комитета рассмотрели вопрос о ходе выполнения муниципального энергосерсвисного контракта.

 
<< Первая < Предыдущая 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 Следующая > Последняя >>

Страница 269 из 350
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.