ВСЕ НОВОСТИ
Итоги информационного дня для медицинских работников

            Информационный день состоялся 10 августа 2012 года в Управлении Пенсионного фонда. Инициатором проведения данного мероприятия выступила группа оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР.

            Как отмечают специалисты Управления ПФР, при обращении в Пенсионный фонд у медиков, как правило, возникает много вопросов. Это касается и порядка подсчета специального стажа, и включения или исключения из стажа определенных периодов (отпусков по уходу за ребенком, периодов нахождения на курсах повышения квалификации и др.), необходимости предоставлении дополнительных документов. В связи с этим и было решено провести информационный день для медицинских работников, чтобы рассказать о всех нюансах их пенсионного обеспечения.

            Всего 10 августа на прием обратились 11 человек. Всем медицинским работникам были даны исчерпывающие консультации по вопросам назначения и корректировки размера пенсии, выплате накопительной части пенсии.

            Управление в дальнейшем планирует проведение тематических дней и для других категорий работников.

            К сведению: в городе и в районе трудится более 600 медицинских работников, из них 263 получают досрочную трудовую пенсию.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.