ВСЕ НОВОСТИ
ГЛАВА ГОРОДА ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ
Автор: Administrator   
05.05.2012 07:21

 

DSC07847
Год от года редеют ряды ветеранов. Живых свидетелей великих исторических событий в Вичуге осталось немногим более 70. Из них многие  в этом году уже не смогут лично присутствовать на мероприятиях, посвящённых 67-летней годовщине со дня Великой Победы. Этих ветеранов Великой Отечественной войны накануне праздника глава города Н.Пастухов поздравлял лично на дому.

 

4 мая Николай Владимирович вместе с председателем Совета ветеранов фабрики им.Ногина В.Киселевой и членом совета ветеранов Л.Пилипишиной посетили шестерых ветеранов.

В числе первых глава города поздравил с праздником Николая Михайловича Кудряшова.

Николай Михайлович ушел на фронт в августе 1942 года восемнадцатилетним юношей и был зачислен рядовым 810-го стрелкового полка, входившего в состав 3-го Украинского фронта. Полк участвовал в изгнании немцев из Ростова, Миллерово, Одессы, Болгарии. В январе 1943 года Николай Михайлович был ранен, в июле 1944 года – контужен. Его военная служба закончилась в городе Тирасполе. Ратный подвиг Н.М. Кудряшова вознагражден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Каждому из ветеранов глава города вручил подарки, цветы и поздравительные открытки. Представители Совета ветеранов В.Киселева и Л.Пилипишина также подарили каждому ветерану подарок и вручили георгиевские ленточки.

После поездки Николай Владимирович поделился впечатлениями от встречи с ветеранами:

- С каким теплом, радушием и уважением встречали нас ветераны!? Мы прекрасно понимаем, что возраст каждого ветерана уже за 80 лет. И, тем не менее, каждый из них стойко держался, протягивал и пожимал нам руку. И это, поверьте, много стоит. Перед нами стояли не просто пожилые люди, мы осознавали, что перед нами - люди-легенды, которые защищали нашу малую Родину, сражались с фашисткой Германией.

От всего сердца желаю всем ветеранам здоровья, душевного покоя, семейного благополучия, радости в детях, внуках, правнуках!

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.