ВСЕ НОВОСТИ
УВАЖАЕМЫЕ ВИЧУЖАНЕ, УЧАСТНИКИ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, ВДОВЫ УЧАСТНИКОВ!
Автор: Administrator   
26.04.2012 11:41
shop_12867_30373

26 апреля – трагический день для нашей страны – день памяти погибших  в радиационных авариях и катастрофах. 26 лет назад в этот день произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. Крупнейшая экологическая катастрофа XX века унесла жизни тысяч спасателей и жителей окрестностей Чернобыля.

Это случилось более четверти века назад, но эхо той трагедии звучит и по сей день. Наша страна стала первым государством в мире, на собственном трагическом опыте испытавшем насколько опасными и длительными могут быть последствия неосторожного использования этого мощного и опасного ресурса. По официальным данным в результате катастрофы пострадали более 9 млн. человек, радиоактивному загрязнению подверглись 16 областей и одна республика.  В период 1986-1990 годов к работам в зоне Чернобыльской АЭС было привлечено свыше 800 тыс. наших сограждан.

Не остались в стороне от трагедии и вичужане. Сегодня в Вичуге проживает 75 участников ликвидации аварии на ЧАЭС, пострадавших вследствие катастрофы.

В этот скорбный день мы выражаем искреннюю признательность ликвидаторам последствий радиационных аварий за их гражданский подвиг. Склоняем голову перед памятью погибших, восхищаемся мужеством и героизмом людей, отдавших свою жизнь, спасая других от радиационной опасности.

Страшный урок Чернобыля мы усвоили навсегда и должны сделать все зависящее от нас, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась!

Уважаемые земляки – участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, вдовы участников! Низкий вам поклон и долгих лет жизни, здоровья, заботы и внимания близких!

Глава г.о. Вичуга                       Глава администрации г.о. Вичуга

Н.В. Пастухов                                            В.Г. Ступин
Обновлено 26.04.2012 11:47
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.