ВСЕ НОВОСТИ
«КРУГЛЫЙ СТОЛ» ПО ПРОБЛЕМАМ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ
Автор: Administrator   
26.04.2012 09:56
DSC06302
DSC06309

20 апреля состоялось заседание  «круглого стола» по проблемам чернобыльцев. В заседании приняли участие глава г.о.Вичуга Н.Пастухов, заместитель председателя городской Думы Е.Морокина, благочинный VIII благочиннического округа протоиерей П.Косянчук, настоятель Свято-Воскресенского храма г.Вичуга игумен Филарет (Соловьев),  представители ЦРБ, управлений пенсионного фонда  и социальной защиты населения и др.  Вёл заседание первый заместитель главы городской администрации Д.Домашников.

Перед собравшимися выступила председатель правления Вичугской районной организации Союз «Чернобыль» Н.Груздева. Она подчеркнула, что с каждым годом участников ликвидации аварии на ЧАЭС становится всё меньше и меньше. На сегодняшний день их в городе 75 человек. А вот проблем у чернобыльцев и членов их семей, к сожалению, меньше не становится.

По мнению Н.Груздевой, меры социальной государственной поддержки чернобыльцев недостаточны, положенные денежные выплаты, индексации и льготы на услуги ЖКХ ничтожно малы. По-прежнему всех волнуют вопросы повышения ежемесячной выплаты на продовольственные товары и ежегодное оздоровление.   Н.Груздева также обозначила проблемы оздоровления детей чернобыльцев, награждения ликвидаторов последствий аварии, установления им инвалидности.

В ходе круглого стола было отмечено, что медицинское обслуживание ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС в последнее время значительно улучшилось. Ежегодный медицинский осмотр качественно изменился, расширен объем обследований.

Надежда Николаевна поблагодарила всех, кто оказывает большую помощь в решении проблем чернобыльцев.
Обновлено 26.04.2012 10:02
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.