ВСЕ НОВОСТИ
ЧЕТВЕРТОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
30.03.2012 20:57

 

DSC07444

29 марта состоялось четвертое пленарное заседание городской Думы городского округа Вичуга.

На заседании присутствовали: глава администрации городского округа Вичуга В.Ступин, заместители главы администрации городского округа Вичуга, представитель межрайонной прокуратуры, руководители предприятий города, представители СМИ. В работе принимали участие 16 депутатов.

В ходе заседания глава администрации городского округа Вичуга В.Ступин выступил с отчетом о работе, проделанной городской администрацией в 2011 году. Кроме этого, депутатами было рассмотрено еще семнадцать вопросов.

В целях приведения Устава городского округа Вичуга в соответствие с действующим законодательством, депутатами был принят проект решения «О внесении  изменений и дополнений в Устав городского округа Вичуга» и назначены публичные слушания по данному проекту на 10.05.2012 г. в 14-00 часов по адресу: г. Вичуга ул. 50 лет октября, д. 15 (кабинет № 4 в здании администрации городского округа Вичуга).

Также депутатами были назначены публичные слушания по проекту решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета городского округа Вичуга за  2011 год». Слушания состоятся 11.05.2012 г. в 10 часов в зале заседаний администрации городского округа Вичуга по адресу: г.Вичуга, ул.50 лет Октября, д.15.

Два вопроса касались внесения изменений уточнений в бюджет городского округа Вичуга на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

В целях создания благоприятного инвестиционного климата на территории  городского округа Вичуга, депутатами была принята долгосрочная целевая программы «Улучшение инвестиционного климата в городском округе Вичуга в 2012 – 2016 годах».

Внесены изменения в ряд программных решений. Так, в соответствии изменениями, внесенными в программу «Государственная и муниципальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования на 2011-2015 годы», наряду с молодыми семьями программой могут воспользоваться и молодые учителя.

Изменения, касающиеся направления финансовых ресурсов, были внесены в программы «Организация общественных работ на территории городского округа Вичуга в 2012 году» и «Кадры».

Ряд документов были приведены депутатами в соответствие с действующим законодательством. Это  «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации городского округа Вичуга», «Порядок создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений и участия городского округа Вичуга  в создании хозяйственных обществ», «Об утверждении штатной численности контрольно-счетной комиссии городского округа Вичуга».

Важным решением стало принятие городской Думой «Положения об обращениях и наказах избирателей, порядка их рассмотрения и реализации». Это документ устанавливает порядок работы по исполнению органами местного самоуправления наказов и обращений граждан.

Единогласно депутаты проголосовали за награждение Почетными грамотами городской Думы сотрудников профессионального училища №12 в честь юбилея училища: Л.Матвеевой, М.Яблоковой, Л.Николаевой, а также двух работников культуры: А. Стратилатова - аккомпаниатора народного вокального ансамбля «Росинка» и О.Донцовой - заместителя директора по парку МБУК «Культурный центр» в связи  с Днем работника культуры.

Также на заседании депутаты заслушали доклад начальника отдела образования В.Макаровой о реализации на территории Вичуги национального проекта «Образование».

Кроме этого, городской Думой был установлен предельный размер ежемесячного вознаграждения помощникам депутатов городской Думы.

С принятыми решениями можно познакомиться на официальном сайте городской Думы в разделе «Решения».
Обновлено 01.04.2012 21:02
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.