ВСЕ НОВОСТИ
ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО РЕМОНТУ ДОРОГ
Автор: Administrator   
30.03.2012 20:51

 

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy

28 марта глава городского округа Вичуга Николай Владимирович Пастухов провел выездное совещание по вопросу предстоящего ремонта дорожного полотна на основных улицах города.

Победителем конкурсных процедур по проведению ямочного ремонта дорог стало вичугское предприятие ООО «Дорожник». Его директор Алексей Борисович Каплин рассказал главе городского округа о том, что к предстоящим работам его предприятие готово. В необходимом количестве закуплен гравий, шлакобетон и другие материалы, отремонтирована спецтехника.

 

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy
3_copy_copy_copy_copy_copy
4_copy_copy_copy

Руководители выехали к месту предстоящих работ и осмотрели состояние дорожного полотна на улицах 50 лет Октября, Б.Пролетарская, Б.Хмельницкого, Ленинградская, 2-я Библиотечная, Родниковская, Центральная, пер. Пятницкого и ряда других улиц Вичуги. Побывали на базе ООО «Дорожник», где осмотрели технику и пообщались с работниками.

 

Глава городского округа Н.Пастухов поставил задачу начать ремонтные работы сразу, как только на обочинах растает снег. При условии нормальных погодных условий ямочный ремонт по основным улицам Вичуги планируется завершить к 9 Мая. Дороги, требующие более серьезных ремонтных работ, должны быть приведены в нормативное состояние к празднованию Дня города.

А пока работниками МУП «САХ и благоустройство» на дорогах проводятся противопаводковые мероприятия: освобождаются от снега водопропускные трубы, убираются снежные валы, обеспечивается водоотведение с дорожного полотна.

- На сегодняшний день в городском бюджете на капитальный ремонт дорог заложено 4 млн. 847 тыс. рублей, - сказал Н.В.Пастухов. – Сейчас, по поручению заместителя председателя ивановской областной Думы, секретаря вичугского городского отделения партии «Единая Россия» А.К.Бурова, мы рассматриваем первоочередность проведения ремонтных работ  и работ по подсыпке щебнем дорог частного сектора, асфальтированию придомовых территорий многоквартирных домов.

Обновлено 01.04.2012 21:02
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.