ВСЕ НОВОСТИ
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО И ФЕДЕРАЛЬНОГО РУКОВОДСТВА ПРОВЕРИЛИ ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В ВИЧУГЕ
Автор: Administrator   
29.02.2012 07:12

1_copy_copy_copy
2_copy_copy_copy_copy

27 февраля Депутат Государственной Думы Т.Яковлева, первый заместитель председателя Правительства Ивановской области О.Хасбулатова, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы А.Буров посетили поликлинику №3 Вичугской ЦРБ, где оценили качество ремонтных работ, проведенных в ходе реализации Программы модернизации здравоохранения.

Как известно, в рамках Программы модернизации здравоохранения Ивановской области на проведение капитального ремонта поликлиники было выделено 21,2 млн. рублей бюджетных средств.

Кроме того, в поликлинику поставлено новое современное оборудование на сумму 16,3 млн. рублей: рентгеновский аппарат на 3 рабочих места, система для оцифровки пленочных снимков для маммографа и ультразвуковой сканер с цветным доплером для эхокардиографии. Установлена современная система противопожарной безопасности, приобретена новая мебель, аппаратура для физиотерапевтического кабинета.

 

В ходе визита гости вместе с главой г.о. Вичуга Н.Пастуховым и главой городской администрации В.Ступиным осмотрели детское и взрослое отделения поликлиники филиала №3 Вичугской ЦРБ и посетили Центр детского здоровья, открытый в Вичуге в прошлом году. На мероприятии также присутствовали начальник Департамента здравоохранения Ивановской области И.Атрошенко, исполнительный директор ТФОМС Ивановской области Ю.Тюриков, 1-ый заместитель главы администрации Д.Домашников.

Главный врач МБУЗ «Вичугская ЦРБ» Д.Воронько провел гостей по рабочим кабинетам поликлиники,  рассказал о проблемах и успехах Вичугской медицины, о мерах принимаемых для повышения качества медицинских услуг.

Представители областного и федерального руководства дали высокую оценку качеству проведенных в поликлинике ремонтных работ. Однако отметили, что ни ремонт, ни новое оборудование не позволят решить проблему повышения качества медицинских услуг без грамотных управленческих решений и усилий всего медицинского персонала.

Встреча завершилась работой «круглого стола», участие в котором приняли руководители образовательных учреждений Вичуги и соседних городов. Темой обсуждения стала проблема здоровья подрастающего поколения, а также роль Центра детского здоровья в организации работы по пропаганде здорового образа жизни и выявлению заболеваний детей на ранних стадиях.

Обновлено 29.02.2012 07:18
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.