ВСЕ НОВОСТИ
ТРЕТЬЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
28.02.2012 12:54

DSC06245

24 февраля состоялось третье пленарное заседание городской Думы городского округа Вичуга.

На заседании присутствовали: глава администрации городского округа Вичуга В.Г.Ступин, заместители главы администрации городского округа Вичуга, представитель межрайонной прокуратуры, руководители предприятий города, представители СМИ. В работе принимали участие 15 депутатов.

 

В ходе заседания Глава городского округа Вичуга Н.В.Пастухов выступил с отчетом о работе, проделанной в 2011 году. Кроме этого, депутатами было рассмотрено еще девять вопросов.

Три вопроса касались внесения изменений в бюджет городского округа Вичуга на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Во-первых, в целях пополнения доходной части городского бюджета были внесены изменения в Программу приватизации муниципальных объектов недвижимости г.о. Вичуга на 2012 год. Во-вторых, депутаты приняли решение о направлении дополнительных денежных средств на реализацию городской программы «Кадры». Средсва планируется израсходовать на профессиональную подготовку врача по специальности «Урология». В-третьих, в связи с внесением изменений в «Долгосрочную целевую программу по выравниванию обеспеченности населения городского округа Вичуга Ивановской области объектами социальной и инженерной инфраструктуры на 2012-2014 годы», были внесены соответствующие корректировки в местный бюджет.

Важным решением стало принятие депутатами «Программы поддержки и развития муниципальных унитарных предприятий на территории городского округа Вичуга на 2012 год». В соответствии с данной Программой финансовая поддержка муниципальным унитарным предприятиям будет оказываться в виде субсидирования части процентной ставки по кредитным договорам на инвестиционные цели, а также на проведение мероприятий по энергосбережению. Общий объем финансирования составит 843,746 тыс. рулей.

В первом чтении принято решение «Об утверждении Положения об обращениях и наказах избирателей, порядка их рассмотрения и реализации».

Внесены изменения в комплексную программу профилактики правонарушений в городском округе Вичуга на 2011-2012 годы.

Также на заседании был утвержден план работы городской Думы на 2 квартал 2012 года. Основные мероприятия, включенные в план работы, направлены на организацию контроля исполнения ранее принятых решений.

Единогласно депутаты проголосовали за награждение Почетной грамотой городской Думы Почетного гражданина города Вичуга, Председателя Вичугской профсоюзной организации работников образования Рябинкиной Любови Николаевны за развитие профессионального движения, укрепление городской профсоюзной организации работников образования г.о. Вичуга, личный трудовой, творческий вклад в развитие образования, воспитания подрастающего поколения и в связи с 80-летием.

С принятыми решениями можно познакомиться на официальном сайте городской Думы в разделе «Решения».
Обновлено 28.02.2012 12:58
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.