ВСЕ НОВОСТИ
ГЛАВА ГОРОДА ПРОКОНТРОЛИРОВАЛ РАБОТЫ ПО РАСЧИСТКЕ УЛИЦ ОТ СНЕГА
Автор: Administrator   
17.02.2012 08:27

1_copy_copy
2_copy_copy

У погоды свои капризы. Недавние морозы сменились снегопадами. Готовы ли коммунальщики к февральским «сюрпризам» - выяснил глава городского округа Вичуга Н.Пастухов.

15 февраля в первой половине дня глава провел рабочее совещание с директором МУП «САХ и благоустройство» В.Маковициным по вопросу расчистки дорог в городе.

Владимир Юрьевич сообщил, что в связи со снегопадом, который начался ночью, снегоуборочная техника работает на улицах города с двух часов. Все  улицы, относящиеся к первой очереди, расчищены. Это основные вичугские дороги, по которым ходит общественный транспорт и где располагаются административные здания. Ведется расчистка объектов, относящихся ко второй очереди. На улицах города работает 10 единиц специализированной техники, производится подсыпка дорог пескосоляной смесью. Вручную расчищаются подъезды к остановкам и мосты.

 

По словам В.Маковицина, когда начинаются сильные снегопады, нужно 10-12 часов, чтобы провести расчистку основных улиц города. Поэтому  уборка дорог, относящихся к 3-ей очереди, производится на следующий день.

- Благоустройство городского округа, в том числе и уличная уборка, являются одним из приоритетных направлений расходования бюджетных средств, - сообщил в ходе совещания Н.Пастухов. - На эти цели в бюджете города на 2012 год предусмотрено 7 млн. руб.

Эффективность расходования выделяемых средств глава города решил проверить лично с выездом на место проводимых работ.

Николай Владимирович осмотрел, как расчищены центральные улицы, по которым движется городской транспорт, а также проверил качество расчистки подъездных путей к социально значимым объектам – школам и больницам. В целом глава городского округа остался доволен организацией работ. Однако МУП «САХ и благоустройство» было указано на необходимость более качественной и своевременной расчистки подъездов к остановкам городского транспорта.
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.