ВСЕ НОВОСТИ
КАЧЕСТВО ВОДЫ УЛУЧШИТСЯ
Автор: Administrator   
10.02.2012 22:33
DSC06542
DSC06550

На первом в этом году пленарном заседании городской Думы г.о. Вичуга депутаты приняли решение о подключении дома № 40 по ул. Кинешемская к городскому водопроводу. «За» проголосовали все народные избранники без исключения. Ведь местные жители не раз жаловались городским властям на качество питьевой воды, подаваемой со скважины машиностроительного завода. Финансовые средства на проведение работ будут выделены за счет инвестиционной программы МУП «Городской водопровод».

 

9 февраля глава городского округа Вичуга Н.Пастухов вместе с директором горводопровода М.Барановым выехали на место предстоящих работ. Руководители обсудили, когда и каким образом будет выполнено решение городской Думы. По словам М.Баранова, при благоприятном стечении обстоятельств, трубопровод центрального водоснабжения будет проложен к многоквартирному дому летом 2012 года. Однако подключать потребителей станут лишь после установки в каждой квартире индивидуальных приборов учета.

- Общая сметная стоимость предстоящих работ превышает 500 тысяч рублей, - сказал глава городского округа Н.Пастухов. – Депутаты городской Думы уверены, что горводопровод справится с поставленной задачей в установленный срок и в Вичуге будет решена еще одна коммунальная проблема.

В настоящее время также рассматривается вопрос о продолжении работ по подключению к сети городского водопровода и канализации домов по ул. Сибирская и ул. Володарского.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.