ВСЕ НОВОСТИ
ВРУЧЕНЫ ПРЕМИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ ГОРОДА
Автор: Administrator   
10.06.2024 15:22
8 06 24 o M 1
8 06 24 o M 2
8 06 24 o M 3
8 06 24 o M 4
8 06 24 o M 5
8 06 24 o M 6
8 06 24 o M 7
8 06 24 o M 8

В День города состоялась торжественная церемония вручения стипендий и премий представителям молодежи городского округа Вичуга, добившимся высоких результатов в учебе, творчестве, спорте и общественной работе.

Проект поддержки талантливой молодежи реализуется в нашем городе более 20 лет. За это время более 700 юных вичужанам были вручены премии и стипендии, учрежденные руководством города.

В ротонде городского парка собрались виновники торжества, их педагоги, наставники, родители и почетные гости. Награды в номинациях «За высокую успеваемость», «За активную общественную работу»,  «За спортивные достижения», «За достижения в творчестве» и «За успехи в освоении профессионального мастерства» одаренным молодым людям вручили депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, глава г.о. Вичуга Павел Плохов, председатель городской Думы г.о. Вичуга Елена Морокина, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Татьяна Гусенкова и заслуженный работник культуры, педагог детской школы искусства им Б.А.Перевезенцева Виктор Баринов.

Почетные гости поздравили ребят, которые своими талантами и достижениями прославляют наш родной город, и пожелали им не останавливаться на достигнутом. Также слова благодарности прозвучали в адрес родителей и педагогов, тренеров и художественных руководителей.

Стипендиатами 2024 года стали ученик 10 класса средней школы №17 Артем Скобелев, ученица 11 класса средней школы №12 Алена Цветкова и ученик 11 класса средней школы №11 Дмитрий Тихомиров.

Лауреатами премии в номинации «За высокую успеваемость» стали ученица 11 класса средней школы №17 Виолетта Шлапакова, ученица 11 класса средней школы №12 Анастасия Черняева, ученик 9 класса средней школы №10 Максим Корюков, ученик 9 класса средней школы №13 Сергей Тазов и ученик 10 класса средней школы №11 Максим Парамонов.

Лауреатами номинации «За достижения в освоении профессионального мастерства» стали лучшие студенты Вичугского многопрофильного колледжа по специальности «Технология машиностроения» Роман Морозов и Даниил Маронин.

Лауреатами премии в номинации «За активную общественную работу» стали ученица 9 класса средней школы №17 Анастасия Мухина, ученица 9 класса средней школы № 13 Элина Золотова, студент 2го курса вичугского многопрофильного колледжа Олег Прохин, ученица 11 класса средней школы №17 Диана Бородаенко, ученица 11 класса средней школы №12 Виктория Абрамова.

Лауреаты премии в номинации «За спортивные достижения»: ученик 10 класса средней школы №11 Егор Зудин, ученик 10 класса средней школы №13 Михаил Сеник, воспитанник спортивной школы «Ногинец» Дмитрий Кудряшов, воспитанники спортивной школы «Дельфин» Ника Степанищева и Егор Крюков.

Лучшим спортивным коллективом 2024 года стала команда старших юношей по баскетболу ДЮСШ «Ногинец» (тренер-преподаватель Андрей Комиссаров).

Лауреаты премии в номинации «За достижения в творчестве»: ученица 9 класса школы №9 Валерия Голубева, воспитанники Детской школы искусств г.о. Вичуга им. Б.А. Перевезенцева Владимир и Вера Смекалины, воспитанница Центра детского творчества Алина Гудкова и ученик 10 класса средней школы №13 Сергей Безруков.

Лучшим творческим коллективом 2023 года стала акробатическая студия «Арена» Клуба им. Шагова (руководитель Елена Синяева).

Поздравляем ребят, их родителей и педагогов с заслуженными наградами!

 

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.