ВСЕ НОВОСТИ
ЕЛЕНА МОРОКИНА: ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБРАЩЕНО КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ СТРАНЫ
Автор: Administrator   
29.02.2024 16:32
Putin

Председатель городской Думы городского округа Вичуга Елена Морокина прокомментировала послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию-2024:

- Послание Президента Российской Федерации адресовано Федеральному Собранию РФ, но фактически обращено ко всем жителям страны.

Каждый отметил важность и значимость проблем, озвученных Президентом, лично для себя и своих семей.

Президент четко обозначил позицию государства во внешней политике – стремление к многополярному справедливому миру на принципах сотрудничества и взаимоуважения.

Во внутренней политике  приоритетным Президент считает  благополучие граждан, их безопасность.

Конкретные задачи поставлены по  развитию и укреплению экономики, поддержке предпринимательства, подготовке профессиональных кадров для производства.

Большие перемены ожидают сферу образования и науки. Изменится подход к начислению зарплат педагогов, что должно привлечь молодые кадры в учреждения образования. Планируется возврат к традиционной системе высшего образования, которая считалась одной из лучших в мире.

Большое внимание будет уделено поддержке семей, в том числе семей участников СВО, сохранению  семейных ценностей, воспитанию подрастающего поколения на идеях патриотизма и уважения к истории своей страны.

Задачи, поставленные Владимиром Владимировичем Путиным в ежегодном послании, еще больше укрепили авторитет Президента и доверие к нему.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.