ВСЕ НОВОСТИ
ВЕТЕРАНУ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ НИНЕ ФЕДОРОВНЕ СИРОТКИНОЙ - 90 ЛЕТ
Автор: Administrator   
14.11.2023 16:39
14 11 2023 2
14 11 2023 1

В трудовой книжке Нины Федоровны только две записи – фабрика «Красный Профинтерн» и исполком городского Совета народных депутатов.

Трудовая деятельность началась с работы хронометражистки отдела труда и зарплаты, затем Нина Федоровна освоила профессию ткача, окончила вечерний текстильный техникум, работала инструктором, мастером производственного обучения в фабричной школе ФЗО, мастером смены, возглавляла профсоюз предприятия.

В 1969 году на сессии городского Совета народных депутатов Нина Федоровна была избрана секретарем исполнительного комитета. На ее плечи легла ответственная работа по подготовке и проведению сессий городского Совета народных депутатов, заседаний исполкома, организация контроля за исполнением принимаемых решений, работа с депутатами, избирателями и их наказами, взаимодействие с председателями уличных и домовых комитетов и многое другое.

Коллеги очень тепло и уважительно отзываются о Нине Федоровне, отмечая ее высокую ответственность за порученное дело, чуткое отношение к жителям в любых жизненных ситуациях. Для молодых специалистов она стала мудрым наставником, была строгим и требовательным руководителем, но в то же время - внимательным и душевным, оставила добрый след в сердцах многих вичужан.

За безупречный труд Нина Федоровна Сироткина награждена орденом «Знак Почета» и медалью «Ветеран труда».

Председатель городской Думы Елена Морокина вместе с председателем ветеранской организации фабрики «Красный Профинтерн» Валентиной Гусаровой, президентом областного фонда «Забота» Николаем Лопатиным, а также с коллегами по работе в исполкоме поздравили юбиляра, пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили Нине Федоровне подарки и цветы.

В свой юбилей Нина Федоровна полна энергии, вновь подавая окружающим пример оптимизма и жизнелюбия.

Обновлено 15.11.2023 07:57
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.