ВСЕ НОВОСТИ
В ВИЧУГЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ ИЗ СЕРИИ «ИВАН-КРАЙ»
Автор: Administrator   
05.09.2023 15:53
04 09 23 1
04 09 23 2
04 09 23 3
04 09 23 4
04 09 23 5
04 09 23 6

4 сентября состоялась презентация книги «Иван край», вышедшей в издательском доме «Наша Родина» при поддержке  заместителя председателя Ивановской областной Думы Анатолия Бурова.

В зале собрались библиотекари, преподаватели истории, представители ученических коллективов школ города, почетные гости.

Издание «Иван-край. Книга для чтения по истории Вичуги и ее окрестностей» - это третье издание в серии «Иван-край». Оно также посвящено Вичугскому краю, богатому славной историей, рассказывает о судьбах выдающихся земляков – военачальников, писателей, актёров, учёных, педагогов и жителях нашего города. Среди авторов книги – ученые, краеведы, журналисты и писатели.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров рассказал присутствующим о создании книги, об авторском коллективе. Он отметил, что книга, в первую очередь, создана для молодого поколения, потому что именно молодежи предстоит сохранять память об истории нашего края.

Также к участникам встречи обратились президент и директор Издательского дома «Наша Родина» Михаил Смирнов и Евгений Фокеев.

Один из авторов издания - известный историк, краевед, писатель, кандидат исторических наук Александр Семененко тоже принял участие в презентации и рассказал много интересных фактов из истории нашего края, вошедших в книгу.

В ходе презентации прозвучали песни о Вичуге и Вичугском крае в исполнении Алексея Стратилатова, Леонида Мизенкова и хора имени Смыслова.

От имени вичужан председатель городской Думы Елена Морокина поблагодарила Анатолия Бурова за поддержку, которую он оказывает в издании книг о знаменитых земляках. Ранее вышли в свет книги о Маршале А.М.Василевском, генерал-полковнике Л.М.Сандалове, ветеранах МВД, а также поэтические сборники литературного клуба «Парус» и издания, выпущенные по материалам юных краеведов.

В заключение встречи экземпляры книг были переданы в библиотеки образовательных учреждений, городские библиотеки и музей.

Отметим, что новое издание книги «Иван край» стало значительным вкладом в дело сохранения истории Ивановской области и Вичугского края и, несомненно, будет востребовано всеми, кто интересуется краеведением.

Обновлено 06.09.2023 10:25
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.