ВСЕ НОВОСТИ
ВО ВСЕХ МИКРОРАЙОНАХ ВИЧУГИ СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ КОНЦЕРТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Автор: Administrator   
06.05.2023 13:16
5 05 2023 konct 1
5 05 2023 konct 2
5 05 2023 konct 3
5 05 2023 konct 4
5 05 2023 konct 5
5 05 2023 konct 6
5 05 2023 konct 7
5 05 2023 konct 8
5 05 2023 konct 9
5 05 2023 konct 10

4 мая в клубе им.Фрунзе состоялся праздничный театрализованный концерт «Сохрани замля», посвящённый 78-ой годовщине Великой Победы. Перед началом концерта в клубе им. Фрунзе учащиеся школы №17 провели акцию «Георгиевская ленточка».

В праздничном мероприятии, организованном для жителей микрорайона Тезино, приняли участие председатель городской Думы Елена Морокина, заместитель главы городской администрации Ирина Виноградова и председатель ветеранской организации фабрики «Красный Профинтерн» Валентина Гусарова.

Елена Морокина тепло поздравила жителей микрорайона с Днём Победы. Она поблагодарила ветеранов за ратный и трудовой подвиг, совершённый в годы Великой Отечественной войны, за мужество и героизм, проявленные на фронте и в тылу, за возможность жить под мирным небом.

Творческий коллектив клуба им.Фрунзе подготовил концертную программу, в ходе которой прозвучали стихи о войне и песни военных лет в исполнении Дмитрия Королева, Сергея Тюрина, Александра Пузырева, Юлии Чудовой, Оксаны Титовой, Татьяны Трофимовой и вокальных коллективов «Глория», «Успех» и «Славянка». Со слезами на глазах зрители аплодировали любимым мелодиям и песням, театрализованным сценам и танцевальным композициям коллективов «Задоринка» и «Сиеста», которые никого не оставили равнодушными.

Концерт завершился песней «9 мая», во время которой участники концерта выпустили в зал воздушные шары – символы мирного голубого неба.

В тот же день торжественный концерт «О том, что было, не забудем…» состоялся в клубе им.Шагова. В нем принимали участие творческие коллективы клуба и танцевальный коллектив «Виктория».

Жителей микрорайона Гольчиха с Днем Победы поздравил заместитель главы городской администрации Владимир Мочных.

5 мая в большом зрительном зале Культурного центра состоялся торжественный театрализованный концерт «Вставай, страна». Перед его началом ребята из волонтерского отряда «Вектор успеха» средней школы №13 вручали всем георгиевские ленточки, гвоздики и фигурки белых голубей, которые являются символами мира.

С теплыми, искренними словами признательности и благодарности к ветеранам обратились глава города Павел Плохов, председатель городской Думы Елена Морокина и начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по г.Вичуга и Вичугскому району Анатолий Поляков. Руководители поблагодарили ветеранов за их боевой и трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, за мужество и героизм в сражениях и в тылу, за мирное небо над головой.

В программу театрализованного концерта вошли музыкальные и танцевальные номера, исполненные творческими коллективами Культурного центра, ДК «Машиностроитель», клуба им. Шагова, ДШИ, КДК Каменского городского поселения, студентами Вичугского многопрофильного колледжа. В финале под легендарную песню «День Победы» на сцену было внесено Знамя Победы.

Праздничные концерты вызвали бурю эмоций и оставили глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.