ВСЕ НОВОСТИ
ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОРОДСКОЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Автор: Administrator   
27.04.2023 10:59
konf 26 04 2023 1
konf 26 04 2023 2
konf 26 04 2023 3
konf 26 04 2023 4
konf 26 04 2023 5
konf 26 04 2023 6

26 апреля в Вичуге состоялась отчетно-выборная конференция Вичугской городской ветеранской организации. Участие в работе конференции приняли 57 делегатов от первичных ветеранских организаций, а также приглашенные гости: заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, глава города Павел Плохов и председатель городской Думы Елена Морокина.

С докладом о результатах работы за последние 2 года выступила председатель городской ветеранской организации Наталья Филиппенкова. Она отметила, что в городской ветеранской организации состоят 4448 человек, которые объединены в 26 первичных организаций. Ветераны организуют различные патриотические, культурные, познавательные и спортивные мероприятия, активно участвуют в жизни города.

Одним из новых направлений деятельности, которое освоили ветераны, является скандинавская ходьба. В прошлом году спортивный инвентарь для занятий был приобретен при поддержке Анатолия Бурова. Инструктор по скандинавской ходьбе Надежда Гущина рассказала, каким образом в Вичуге организованы занятия. Действуют три постоянные группы в микрорайонах Тезино, Гольчиха и Центр с охватом порядка 100 человек. Количество желающих освоить скандинавскую ходьбу постоянно растет.

Опытом работы своих первичек поделились председатель ветеранской организации фабрики им.Шагова Валентина Лягушева и председатель ветеранской организации учреждений бюджетной сферы Ольга Галкина.

После обсуждения докладов и выступления ряда делегатов, ветераны избрали новый состав бюро городского Совета ветеранов, ревизионную комиссию и председателя. Председателем ветеранской организации города на новый срок вновь была избрана Наталья Филиппенкова.

После официальной части конференции состоялся обмен мнениями о ситуации в городе и области по вопросам, которые волнуют ветеранов.

Анатолий Буров ответил на вопросы ветеранов по здравоохранению, подчеркнув, что данная сфера является для него объектом особого внимания и заботы. С 2012 года при поддержке областного депутата отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием поликлиники и стационарные отделения Вичугской ЦРБ. Решается кадровый вопрос.

Анатолий Буров сообщил о мерах, принятых по привлечению медицинских кадров в больницы. По инициативе фракции партии «Единая Россия» в областной Думе введены региональные меры поддержки медработникам по оплате первоначального взноса по ипотеке. За счет бюджета оплачиваются «подъемные» врачам. Набирают обороты программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с серьезной финансовой поддержкой.

Значительно увеличено количество бюджетных мест в медицинских колледжах. Сформирована группа выпускников вичугских школ, планирующих в будущем стать врачами. В настоящее время ребята проходят подготовку к поступлению в медицинскую академию на базе данного ВУЗа. По направлению от ЦРБ выпускники смогут поступить в медакадемию, а после окончания три года отработать в Вичугской центральной районной больнице.

Друга тема, волнующая ветеранов, это – состояние дороги на тезинское кладбище. Анатолий Буров вместе с главой города Павлом Плоховым пообещал проработать варианты решения данной проблемы.

Общаясь с ветеранами, у которых за плечами большой жизненный опыт, Анатолий Буров предложил дать свои предложения по решению поднятых на встрече вопросов, отметив, что они будут обязательно рассмотрены.

Анатолий Буров и руководители города поблагодарили членов городской ветеранской организации за активную работу, проводимую с ветеранами, пообещав, что будут и в дальнейшем оказывать общественной организации помощь и поддержку.

За большой личный вклад в дело защиты интересов старшего поколения и развитие ветеранского движения Елена Морокина вручила председателю городской ветеранской организации Наталье Филиппенковой Почетную грамоту городской Думы г.о.Вичуга.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.