ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛОСЬ СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ, ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКЕ И КОМИТЕТА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И ВОПРОСАМ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Автор: Administrator   
23.03.2023 16:58
22 03 23 B ac

23 марта состоялось совместное заседание комитета городской Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике и комитета по экономической политике и вопросам городского хозяйства.

Депутаты рассмотрели вопрос о дорожных работах в 2022 году и о планируемом ремонте дорог в г.о.Вичуга в 2023 году. С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации г.о.Вичуга Виталий Свешников.

В частности, он доложил, что в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы в городском округе Вичуга» в 2022 году проводились мероприятия по ремонту автомобильных дорог, нанесению дорожной разметки, обустройству пешеходного перехода у школы №13. Были отремонтированы дороги по улицам Кинешемская и Центральная, а также наиболее проблемные участки дорожного полотна по улицам 7 Ноября и Володарского.

В 2023 году запланирован ремонт дорог по улицам 50 лет Октября и Богдана Хмельницкого, а также ремонт проблемных участков дорог по улицам Ленинградская, Глуховская, Профтехническая, Дачная, 2-я Библиотечная.

Кроме того, планируется ямочный ремонт дорог и нанесение дорожной разметки.

Депутаты рекомендовали администрации города обратить внимание на тротуары, которые местами находятся в неудовлетворительном состоянии, держать на контроле сроки и качество выполнения работ.

Состоялось заинтересованное обсуждение дорожных работ. Депутаты задали много вопросов, в том числе и тех, которые поднимают избиратели на встречах с депутатами. На все вопросы Виталий Свешников дал развернутые ответы.

Члены комитетов рассмотрели и обсудили обращение жителей дома №3 по ул.Больничной по вопросу переноса сроков капитального ремонта кровли. Предложения и рекомендации депутатов по данному вопросу будут направлены главе городского округа Вичуга.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию КСК г.о.Вичуга по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем, объектами инженерной инфраструктуры и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения городского округа Вичуга».

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.