ВСЕ НОВОСТИ
18 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ЗАГС
Автор: Administrator   
18.12.2022 10:15
18 12 22

Уважаемые работники и ветераны ЗАГС!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и юбилеем со дня образования органов записи актов гражданского состояния!

105 лет назад 18 декабря 1917 года ВЦИК и СНК РСФСР был издан декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния». Эта дата считается днем образования органов записи актов гражданского состояния и вашим профессиональным праздником.

За привычной всем вывеской «ЗАГС» скрывается ваш ежедневный кропотливый труд. Каждый сталкивается с вашей деятельностью с момента рождения. Именно с вами ассоциируются самые большие перемены в жизни человека. Радостный праздник или печальное событие - ваше участие и сопереживание помогают в самых разных ситуациях. С вашим добрым напутствием вступают в новую жизнь молодожены, вместе с ними вы радуетесь рождению маленьких сограждан, вы ставите и последнюю запись в жизни человека.

К юбилею органов записи актов гражданского состояния при содействии заместителя председателя Ивановской областной Думы А.К.Бурова в филиале по г. Вичуге и Вичугскому району комитета Ивановской области ЗАГС был проведен ремонт. Средства на его проведение были выделены из областного бюджета в рамках исполнения наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы.

В обновленном помещении проведена перепланировка, за счет чего получился современный вместительный зал для торжественной регистрации брака, комната для размещения архива и кабинет для работы специалистов ЗАГС. Капитально отремонтирована и лестница, ведущая на 2 этаж в помещения ЗАГС.

Теперь у вичужан появилось отремонтированное, современное помещение ЗАГС для проведения торжественных регистраций брака, рождения детей и юбилейных дат.

Уважаемые работники и ветераны ЗАГС! В этот праздничный день благодарю вас за внимание, душевную теплоту, чуткость, отзывчивость и умение сопереживать, за укрепление престижа семьи, сохранение добрых семейных традиций. От всей души желаю вам дальнейших успехов в благороднейшем труде, оптимизма, счастья, благополучия и крепкого здоровья на долгие годы!

Председатель городской Думы г.о.Вичуга Е.В.МОРОКИНА

Обновлено 18.12.2022 10:27
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.