ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ И ВОПРОСАМ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Автор: Administrator   
21.10.2022 14:17
ak com 20 10 22

20 октября состоялось заседание комитета по экономической политике и вопросам городского хозяйства. Его провел председатель комитета  Николай Пастухов.

Члены комитета рассмотрели и рекомендовали к принятию на очередном пленарном заседании городской Думы проект решения «Об утверждении порядка передачи элементов контактной сети и опор линий наружного освещения для использования не по прямому назначению».

На комитете был рассмотрен вопрос об организации уличного освещения в г.о.Вичуга (в т.ч. об исполнении энергосервисного контракта). С докладом по данному вопросу выступил заместитель главы администрации г.о.Вичуга Владимир Мочных. Он отметил, что второй энергосервисный контракт завершится в 1 квартале 2023 года.

В настоящее время подрядная организация заменяет перегоревшие светильники на энергосберегающие лампы со стабильным энергопотреблением.

Депутаты обратили внимание на то, что к ним поступает много жалоб от жителей на отсутствие уличного освещения во многих районах городах. Администрации рекомендовано решить вопрос с горэлектросетью о ремонте уличного освещения.

Также депутаты заслушали информацию о выполнении решения городской Думы о наказах избирателей, принятых к исполнению в 2022 году, по итогам девяти месяцев.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.