ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛСЯ КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ
Автор: Administrator   
19.10.2022 14:47
soc kom 18 10 22

18 октября состоялось заседание комитета городской Думы по социальной и молодежной политике. Его провела председатель комитета Александра Маркова.

Члены комитета заслушали доклад начальника отдела образования городской администрации Веры Макаровой о патриотическом воспитании молодежи в образовательных организациях г.о.Вичуга.

Было отмечено, что в школах созданы системы гражданско-патриотического воспитания, используется целый комплекс различных форм работы, как урочной, так и внеурочной. Особое внимание патриотическому воспитанию уделяется на таких предметах, как история, обществознание, история, литература, ОБЖ, основы духовно-нравственной культуры, Ивановский край в многонациональной России и др.

В школах и учреждениях дополнительного образования работают объединения гражданско-правовой и патриотической направленности: клуб «Арсенал», объединения при школьных музеях, волонтерские движения «Здоровое поколение», «Добрые сердца». В городе развивается Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

Члены перечисленных объединений участвуют в различных патриотических акциях, приводят в порядок памятники и воинские захоронения, помогают ветеранам, проводят субботники, организуют и проводят для своих сверстников мероприятия патриотической и краеведческой направленности.

Учитывая актуальность проблем патриотического воспитания молодежи, было принято решение вынести данный вопрос на заседание городской Думы.

Кроме того, депутаты рассмотрели ходатайства о награждении Почетной грамотой городской Думы.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.