ВСЕ НОВОСТИ
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
Автор: Administrator   
14.08.2022 11:31
13 08 22-1
13 08 22-2
13 08 22-3
13 08 22-4
13 08 22-5
13 08 22-6
13 08 22-7
13 08 22-13
13 08 22-8
13 08 22-10
13 08 22-11
13 08 22-9

13 августа, в День физкультурника, на стадионе «Ногинец» состоялось чествование вичугских спортсменов, работников и ветеранов физкультуры и спорта Вичуги.

Поздравили спортсменов председатель городской Думы Елена Морокина и первый заместитель главы администрации г.о.Вичуга Дмитрий Домашников.

Руководители города поблагодарили тренеров, преподавателей физической культуры, ветеранов спорта за труд, силу воли, упорство, стремление к поставленной цели и победы, пожелали всем собравшимся олимпийского здоровья, спортивного долголетия и новых ярких побед!

Высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие вичугского спорта в этот день были отмечены Почетными грамотами и Благодарностями городской Думы и администрации города.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе Вичуга Почетной грамотой городской Думы г.о.Вичуга награждены бухгалтер МКУ «ЦБ Вичугского горспорткомитета» Елена Смирнова и заместитель директора по организационно-массовой работе Светлана Калугина.

Благодарность городской Думы г.о.Вичуга объявлена ветеранам вичугского спорта Александру Романову, Любови Лебедевой, Надежде Гущиной, Андрею Лебедеву, тренеру-преподавателю по лыжным гонкам МБУ ДО ДЮСШ Татьяне Щеневой, уборщице служебных помещений МБУ «Текстильщик» Екатерине Заморецковой, тренеру по силовому троеборью МБУ «Текстильщик» Геннадию Меледину, администратору МБУ ДО ДЮСШ «Дельфин» Ирине Крюковой и фельдшеру МБУ ДО ДЮСШ «Дельфин» Анне Голициной.

День физкультурника - это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто ведет активный образ жизни.

Вичужане всегда активно поддерживали свою физическую форму. Сейчас число жителей города, регулярно занимающихся спортом, составляет более 10 тысяч человек, из них почти три тысячи – это дети. Этому способствует наличие в Вичуге многочисленных спортивных сооружений: плавательный бассейн, несколько стадионов, футбольное поле с искусственным покрытием, более 20 спортивных залов (включая школьные спортзалы).

В 2022 году в рамках исполнения Народной программы продолжаются ремонтные работы в учреждениях спорта:
- выполнен частичный ремонт помещений спортивного комплекса «Машиностроитель» за счет средств, выделенных по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы и бюджета городского округа Вичуга;
- выполнена замена освещения в спортивных залах МБУ «Текстильщик»;
- продолжается ремонт фасада павильона на стадионе МБУДО ДЮСШ «Ногинец».

В спортивных учреждениях городского округа вичужане могут заниматься в следующих секциях: бокс, футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, шахматы, боевые единоборства, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, пауэрлифтинг.

Особое внимание мы стараемся уделять спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Так, в детско-юношеской спортивной школе «Дельфин» работает группа для таких детей, занимающихся по индивидуальной программе. Также в бассейне и спорткомплексе «Текстильщик» (тренировочная база по пауэрлифтингу, настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки) проводятся и занятия для взрослых жителей с ограниченными возможностями здоровья. Все тренировки бесплатные.          

Традиционно Вичугские спортсмены показывают высокие результаты в различных видах спорта. Так, в 2021 году Смирнову Даниилу, воспитаннику МБУДО ДЮСШ «Дельфин», Президент РФ Владимир Путин вручил Государственную награду «Орден Дружбы» за золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Матвеев Егор в 2021 году стал Чемпионом РФСО «Спартак» по боксу в г.Тольятти и выполнил кандидата в мастера спорта (тренер Матвеев Л.Р., Голубев С.С.), Курятников Равиль в 2022 году стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального Федерального округа по боксу в г.Иваново (тренеры Матвеев Л.Р. Голубев С.С.).Команда юношей 2004г.р. стала победителем в Первенстве Ивановской области по баскетболу (тренер Комиссаров А.В.). Команда «Вичуга» заняла 1 место на Чемпионате Ивановской области по пауэрлифтингу (жим) среди мужчин, Голубев Олег стал победителем Чемпионата Ивановской области, первенства вузов Ивановской области по пауэрлифтингу среди мужчин и заслужил звание кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу (тренер Калинин С.А., Бровин А.С.).

Хоккейные команды юношей 2005-2006гр и 2007-2008г.р. стали победителями во II этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» (тренер Шаров С.В., Кустов О. Б.). Хоккейные команды юношей 2011-2012г.р. и 2007-2008г.р. одержали победу в Первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой (тренеры Шаров С.В., Кустов О. Б.). Спортсмены по спортивному ориентированию стали призерами в Чемпионате и Первенстве Ивановской области (тренер Лебедев Н.И.). Футбольные команды 2007-2008г.р. и 2011-2012г.р. вышли в финал Регионального этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» 2022 года и стали серебряными призерами. На Фестивале ВОИ ЦФО Ковалев Сергей занял первое место по плаванию и 2 место по дартсу.

В Первенстве Ивановской области по лыжным гонкам среди Детско- юношеских спортивных школ МБУ ДО ДЮСШ г.Вичуга стала бронзовым призером.

В настоящее время набирает популярность северная (скандинавская) ходьба, и наш город не исключение. Сборная команда городского округа Вичуга под руководством инструктора-волонтера Гущиной Н.В. участвовала в зональном этапе Фестиваля «Территория здоровья плюс» (северная ходьба) в г.Кинешма и заняла почетное второе место. Конечно же, здесь перечислена только малая часть достижений наших спортсменов.

В городе активно развивается и программа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди детей и взрослого населения.

Вичугские спортсмены отметили день физкультурника обширной программой соревнований по различным видам спорта, которые прошли во всех микрорайонах города.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.