ВСЕ НОВОСТИ
«СЕРДЦУ КАЖДОГО ТАК ДОРОГ СВОЙ РОДНОЙ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»
Автор: Administrator   
13.06.2022 16:49
dg 2022 park 1
dg 2022 park 2
dg 2022 park 3
dg 2022 park 4
dg 2022 park 5
dg 2022 park 6
dg 2022 park 7
dg 2022 park 8
dg 2022 park 9
dg 2022 park 10
dg 2022 park 12
dg 2022 park 11
dg 2022 park 13
dg 2022 park 14
dg 2022 park 15
dg 2022 park 16
dg 2022 park 17

После завершения театрализованного шествия, которое дало старт началу праздничной программы, посвященной Дню города Вичуга, гуляние переместилось в городской парк, на площадь Коноваловых и стадион. Здесь расположились десятки торговых точек, а также разнообразные аттракционы, съехавшиеся в Вичугу даже из соседних областей.

На центральной сценической площадке в парке состоялась концертная программа «Сердцу каждого так дорог свой родной, любимый город».

С теплыми словами поздравлений к жителям обратились глава города Павел Плохов, первый заместитель начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Денис Кочнев, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, председатель городской Думы Елена Морокина, помощник депутата Ивановской областной думы Анатолия Бурова, секретарь Вичугского отделения партии «Единая Россия» Ольга Стрелкова, военный комиссар Анатолий Поляков.

В своих выступлениях руководители и почетные гости отметили, что история Вичуги неразрывно связана с судьбами людей, живших и ныне живущих в нем. Это люди разного возраста, разных профессий и увлечений. Именно жители являются главным достоянием нашего города. Неслучайно в этот праздничный день за добросовестный труд, высокие производственные показатели и профессиональные качества большая группа вичужан была награждена Почетными грамотами и Благодарностями Ивановской областной Думы, Почетными грамотами городской Думы и администрации городского округа Вичуга.

По сложившейся доброй традиции состоялось чествование семей вичужан, в которых накануне Дня города родились малыши, а также призывников, которым в этот весенний призыв предстоит отправиться на службу в Российскую Армию. Также на празднике были отмечены и активисты территориальных общественных самоуправлений.

На протяжении всего мероприятия вичужан и гостей города радовали своим мастерством и талантом творческие коллективы учреждений культуры.

На центральной площадке городского парка состоялся концерт ансамбля русской песни «КРИСТАЛЛ» (г. Шуя), выступление творческих коллективов школы искусств и клуба им. Фрунзе, фестиваль красок «Все цвета радуги».

Также в этот день большая концертная и конкурсно-развлекательная программа была подготовлена для юных жителей города. На площадке у аттракционов состоялись выступления артистов клубов имени Шагова и Фрунзе, Культурного центра и ДК «Машиностроитель». Маленькие вичужане принимали участие во всевозможных конкурсах и катались на аттракционах.

Традиционно в ходе празднования Дня города в Вичуге проходит семейный фестиваль «Во! Семья». Активные и творческие семьи воплотили свои дизайнерские способности в оформлении детских колясок и велосипедов, в создании единого оригинального образа своей семьи в рамках костюмированного шоу «Мама, папа, я – креативная семья!». Для самых маленьких был организован спортивный праздник «Шоу ползунков и ходунков», где малыши от 6 месяцев до трех лет соревновались между собой в умении ползать и бегать. После этого всех собравшихся ждало незабываемое представление «Шоу мыльных пузырей» и дискотека с Пандой. У участников фестиваля и многочисленных зрителей фестиваль оставил массу положительных эмоций.

Все желающие смогли посетить выставки народно-прикладного творчества, фото-зону. Была организована широкая торговля сувенирной продукцией, мороженым, сладкой ватой, выпечкой, шашлыками.

Любителям спорта была предложена не менее насыщенная программа состязаний по различным видам спорта.

Вечером праздничная программа, посвященная Дню города Вичуга, продолжилась на площади Коноваловых концертом лучших вокалистов города, выступлениями кавер-группы «Огонек» из Иванова и хитовой дискотекой «Ритмы города» из Нижнего Новгорода.

Огненное шоу и праздничный фейерверк, вызвавшие восторг у всех вичужан и гостей города, стали отличным завершением Дня города.

Обновлено 14.06.2022 17:00
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.