ВСЕ НОВОСТИ
Подать заявление о прекращении деятельности ИП снова могут в электронном виде с помощью онлайн-сервиса ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области сообщает, что на официальном сайте ФНС России возобновлена возможность представления в налоговые органы заявления о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде без использования электронной подписи.

     Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом, размещённым на сайте ФНС России в разделе «Сервисы/Государственная регистрация ЮЛ и ИП/Индивидуальные предприниматели/Прекратить деятельность».

     Заявитель может сформировать и направить заявление в регистрирующий орган в электронном виде. Одновременно с заявлением направляются скан-образ или фотография страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере.

     Кроме того, необходимо сделать собственное фото (селфи) с этим документом, открытом на тех же страницах, для подтверждения личности.

     При направлении заявления по форме № Р26001 в электронном виде без использования электронной подписи уплачивается государственная пошлина в размере 160 рублей. В течение 5 рабочих дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, регистрирующий орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.