ВСЕ НОВОСТИ
Уплата налогов – дело нескольких кликов

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области напоминает, что гражданам, которые имеют в собственности недвижимое имущество, землю и транспортные средства, необходимо уплатить исчисленные налоги в срок до 1 декабря 2021 года.

 

       Исполнение обязательств по уплате имущественных  налогов требует минимальных временных затрат, когда на помощь приходят электронные сервисы налоговой службы и в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки предлагаем воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте ФНС www.nalog.gov.ru.

 

       С помощью интернет-ресурса «Уплата налогов и пошлин» в разделе «Сервисы и госуслуги» можно сформировать платежные документы, если известна сумма по каждому налогу. Произвести оплату имущественных налогов и НДФЛ также можно по индексу документа. Предусмотрен и иной вариант для желающих произвести единый налоговый платеж, т. е. одной суммой перечислить денежные средства. Авансовый взнос можно сделать в любое время в течение года, не переживая в дальнейшем за своевременность исполнения налоговых обязательств. Использование единого налогового платежа сокращает время на оформление платёжных документов, минимизирует ошибки при их заполнении и гарантирует уплату налогов без нарушения срока.

 

     Помимо этого, произвести платеж можно и через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис позволяет пользователям получать налоговые уведомления в электронном виде и совершать оплату конкретных начислений в установленный срок.

 

       Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области отмечает, что уплата налогов - конституционный долг каждого добропорядочного гражданина, и призываем земляков исполнить его, не нарушая установленные законодательством сроки. Налоговая инспекция выражает благодарность всем налогоплательщикам, заблаговременно оплатившим налоги!

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.