ВСЕ НОВОСТИ
В ТЕЗИНСКОМ ПАРКЕ СОСТОЯЛСЯ ДЕБЮТ ВИА
Автор: Administrator   
12.07.2021 13:59
10 07-2021 1
10 07-2021 2
10 07-2021 3
10 07-2021 4

10 июля в Тезинском парке состоялся концерт вокально-инструментальных групп клуба им.Фрунзе «Вечер в парке». Это был дебют ВИА на открытой танцевальной площадке.

В рамках рок-концерта выступили: кавер-группа под руководством Александра Петушкова, в исполнении которой прозвучали песни 80-х-90-х годов, гость программы Дмитрий Новожилов, исполнивший инструментальные композиции на гитаре, и рок-группа «Гелий», представившая зрителям песни собственного сочинения и аранжировки. Многочисленные зрители благодарили артистов горячими и продолжительными аплодисментами и криками «Браво!».

Отметим, что вместе с творческим коллективом клуба им.Фрунзе мы давно планировали возродить вокально-инструментальный ансамбль, но не было музыкальных инструментов.

Напомним, что в 2021 году при содействии заместителя председателя Ивановской областной Думы, руководителя фракции партии «Единая Россия» в областной думе Анатолия Бурова наш город принял участие в проекте «Местный дом культуры». В рамках данного проекта коллектив клуба получил грант в размере 800 тыс. руб. на приобретение современного музыкального оборудования для вокально-инструментального ансамбля. Депутаты городской Думы, в свою очередь, выделили софинансирование из бюджета города. На средства гранта были приобретены электрогитары, клавишные, динамики, микрофоны, усилители звука и другие инструменты. Был сформирован состав ВИА и начались репетиции.

По задумке артистов выступления ВИА должны проходить не только на сцене клуба, но и на танцевальной площадке в обновленном Тезинском парке. Председатель городской Думы, депутат по округу «Тезинский» Елена Морокина выразила уверенность, что данный концерт положит начало возрождению традиций проведения досуговых мероприятий в парке для разных поколений вичужан, а также программ, на которые можно приходить всей семьей.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.