ВСЕ НОВОСТИ
В ГОСТЯХ В МЕДИЦИНСКОМ ЦЕНТРЕ «РЕШМА»
Автор: Administrator   
23.06.2021 14:02
reshma 2021

Делегация вичужан побывала в медицинском центре «Решма» на мастер-классе по скандинавской ходьбе. Данная поездка состоялась по приглашению депутата Ивановской областной Думы, главного врача ФГБУЗ «Медицинский центр «Решма» ФМБА России Михаила Кизеева.

В состав делегации вошли представители «Школы здоровья» ОБУСО «Вичугского КЦСОН» и жители тезинского избирательного округа, увлекающиеся скандинавской ходьбой.

Отметим, что в последнее время скандинавская ходьба обретает все большую популярность среди вичужан. Несколько лет функционирует «Школа здоровья» при Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения. Два года назад по инициативе председателя городской Думы Елены Морокиной для ветеранов была открыта секция скандинавской ходьбы в Тезинском парке, приобретен спортивный инвентарь, закреплен тренер. В связи с пандемией работа секции временно приостановилась, но ветераны продолжают заниматься скандинавской ходьбой индивидуально или небольшими группами. Поездка в медицинский центр «Решма» расширила знания вичужан об этом виде спорта.

Михаил Кизеев поприветствовал вичужан в «Решме», пожелал продуктивного общения, радостных эмоций и новых свершений.

Занятия для вичужан провела старшая медицинская сестра отделения физиотерапии и лечебной физкультуры Наталья Ваганова. Она рассказала о технике скандинавской ходьбы, показала, как правильно с наибольшей пользой для здоровья нужно ходить, провела разминку перед началом занятий. Затем члены группы в сопровождении инструкторов прошли по маршруту по живописным уголкам санатория, спустились к Волге, совершили экскурсию по территории. Завершилось занятие за «круглым столом», где участники за чашкой чая с пирогами поделились своими впечатлениями и эмоциями.

Вичужане получили заряд бодрости и оптимизма. Ветераны выражают благодарность Михаилу Кизееву за насыщенную программу поездки и полученные положительные эмоции.

Председатель городской Думы, председатель Попечительского Совета Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения Елена Морокина выражает благодарность директору ВКЦСОН Елене Слабновой за помощь в организации данной поездки.

Обновлено 23.06.2021 14:03
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.