ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ЗАКОННОСТИ И ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Автор: Administrator   
21.04.2021 16:27
20 04 2021 msu

20 апреля состоялось заседание комитета городской Думы по законности и вопросам местного самоуправления. Его провел председатель комитета Владимир Мочных.

Члены комитета рассмотрели проекты решений о внесении изменений в решения «О создании муниципального дорожного фонда городского округа Вичуга» и «О введении на территории городского округа Вичуга налога на землю». Все проекты рекомендованы депутатам к принятию на очередном заседании городской Думы.

На заседании комитета был заслушан отчет директора МБУ «Городской архив» Елены Мусатовой в качестве должностного лица о своей деятельности за 2020 год.

В соответствии со ст. 124 Регламента городской Думы, по результатам отчета директору МБУ «Городской архив» Елене Мусатовой даны рекомендации продолжить работу по развитию платных услуг юридическим лицам.

В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли к сведению письмо врип главы г.о.Вичуга и проект постановления администрации г.о.Вичуга «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Вичуга на период 2021-2024гг.».

Также депутаты рассмотрели вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.