ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОРОДА ПО ВОПРОСУ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ТОС «ЛЕНИНГРАДСКИЙ»
Автор: Administrator   
07.04.2021 13:40
06 04 2021 1
06 04 2021 2
06 04 2021 3
06 04 2021 4

Как уже сообщалось, по итогам конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, пять вичугских проектов вошли в число победителей.

Среди них – проект благоустройства дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Ленинградская, дом 62 (ТОС «Ленинградский»).

6 апреля во дворе дома состоялась встреча жителей с руководителями города по вопросу реализации проекта благоустройства территории ТОС. С жителями встретились временно исполняющий полномочия главы города Дмитрий Домашников, председатель городской Думы, депутат по округу «Тезинский» Елена Морокина, врио заместителя главы администрации г.о.Вичуга Валерий Смирнов и директор ООО «Вичугская управляющая компания», депутат городской Думы Сергей Палкин.

В рамках проекта, который прошел общественное обсуждение с жителями ТОС, будет установлен комплекс детской площадки и благоустроена территория вокруг неё, разбиты клумбы с цветами и высажены декоративные кустарники. Общая стоимость проекта - 683 тыс. 950 руб., из них объем областной поддержки составил 512 тыс. 963 руб., кроме того, предусмотрено софинансирование за счет средств городского бюджета, средств собственников жилья и спонсорских средств депутата округа Елены Морокиной.

Жители ТОС выразили готовность внести в реализацию проекта финансовый и трудовой вклад. Предварительно жители проведут субботник по санитарной очистке и уборке мусора, выравниванию и подсыпке территории под площадку. Помощь в вывозе мусора и подготовке площадки для установки игровых элементов окажет управляющая компания. Для безопасности детей игровая площадка будет обнесена ограждением.

Участники встречи обсудили этапы реализации проекта по благоустройству, уточнили детали и сроки, руководители города ответили на вопросы жителей ТОС.

Выполнение работ по реализации проекта запланировано на июнь 2021 года. В результате проведенного благоустройства жители ТОС улучшат эстетический вид двора и получат безопасное и комфортное место для проведения досуга семей с детьми.

Кроме того, руководители города пригласили жителей принять участие в голосовании по определению территорий для благоустройства в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая через сайт Госуслуг.

Обновлено 07.04.2021 14:17
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.