ВСЕ НОВОСТИ
КОЛЛЕКТИВЫ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ ПРИНИМАЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ
Автор: Administrator   
25.03.2021 16:44
25 03 2021 4

25 марта в День работников культуры председатель городской Думы Елена Морокина побывала в клубе им.Фрунзе.

         Елена Вячеславовна встретилась с коллективом учреждения, поздравила с профессиональным праздником, поблагодарила за большую работу, которую они проводят по художественно-эстетическому воспитанию подрастающего поколения, развитию культурно-досуговой деятельности, проведение массовых мероприятий в микрорайоне.

Общение продолжилось за чашкой чая. Директор клуба Ольга Синельщикова рассказала о новых членах коллектива, которые недавно пришли работать в клуб, но уже проявили свой талант и креативность.

Среди новых направлений, которые развиваются в клубе – оперное вокальное пение, сценическое и театральное искусство. Планируется открыть видеостудию, возродить вокально-инструментальный ансамбль (мы уже сообщали, что клуб получил грант на приобретение музыкальных инструментов для ВИА). Большие планы у коллектива по развитию досуговой работы в Тезинском парке, по привлечению туда жителей микрорайона на различные мероприятия.

Сейчас коллектив клуба готовится к песенному фестивалю «Песни Победы», празднованию 9 Мая и очень надеется в скором времени встретиться со зрителями не онлайн, а в зрительном зале.

Елена Морокина поддержала коллектив клуба им.Фрунзе в их начинаниях и пожелала успехов в воплощении в жизнь всех творческих планов.

Также в этот день врио главы города Дмитрий Домашников и председатель городской Думы Елена Морокина встретились с руководителями учреждений культуры города, поздравили их с профессиональным праздником и передали поздравительные адреса для коллективов. «Вы выполняете почетную миссию – не только сохраняете, обогащаете и передаете будущим поколениям ценности традиционной культуры, но и формируете у людей чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия. Вы достойны самого глубокого уважения!» - говорится в поздравительном адресе.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.