ВСЕ НОВОСТИ
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТА ПО ЗАКОННОСТИ И ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Автор: Administrator   
17.03.2021 16:38
16 03 2021 zac

16 марта состоялось заседание комитета городской Думы по законности и вопросам местного самоуправления. Его провел председатель комитета Владимир Мочных.

Депутаты рассмотрели проекты решений «Об исполнении решения городской Думы городского округа Вичуга от 26.09.2019г. №53 «Об утверждении плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2020 году», «Об утверждении информации по мониторингу и контролю реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Вичуга на период до 2020 года и плана мероприятий по реализации и социально-экономического развития городского округа Вичуга на период до 2020 года за 2020 год», «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату городской Думы городского округа Вичуга, главе городского округа Вичуга мер ответственности», а также проект, касающийся внесения изменений в основной и резервный состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Все проекты депутаты рекомендовали к принятию на очередном заседании городской Думы.

Члены комитета обсудили вопрос о реализации на территории г.о.Вичуга подпрограммы «Благоустройство дворовых территорий в рамках поддержки местных инициатив» муниципальной программы г.о.Вичуга «Формирование комфортной городской среды». Валерий Смирнов, врио заместителя главы администрации г.о.Вичуга, доложил, что в 2020 году шесть территориальных общественных самоуправлений получили гранты на реализацию проектов по благоустройству на общую сумму 5 млн. 483 тыс. руб. из областного и местного бюджетов и внебюджетных источников финансирования.   Реализация проектов по благоустройству в ТОСах состоялась при финансовой поддержке депутатов и предпринимателей.

В 2021 году работа по созданию территориальных общественных самоуправлений продолжена. При поддержке депутатов вновь подготовлены заявки на участие в конкурсе по реализации проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.