ВСЕ НОВОСТИ
ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА ТАМАРА КОЧЕТОВА: «В МОЕЙ ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ТОЛЬКО ДВЕ ЗАПИСИ – «ПРИНЯТА» И «УВОЛЕНА»
Автор: Administrator   
17.12.2020 13:37
17 12 2020

В соответствии с поручением Президента РФ в нашем городе продолжается вручение персональных поздравлений Путина В.В. ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам участников войны с  юбилейными днями рождения.

Жительнице Вичуги, труженице тыла Тамаре Иосифовне Кочетовой 10 декабря исполнилось 95 лет. Поздравить юбиляра приехала председатель городской Думы Е.Морокина. Елена Вячеславовна вручила Тамаре Иосифовне поздравительное письмо Президента РФ, Благодарность городской Думы за большой вклад в социально-экономическое развитие г.Вичуга и подарок, поблагодарила ветерана за вклад в дело Победы и пожелала здоровья, долголетия и внимания родных и близких.

Как активную жительницу от имени всех жильцов дома Тамару Иосифовну также пришел поздравить председатель домового комитета дома №50 по ул.Ленинградская С.Буров.

Когда началась Великая Отечественная война, Т.И.Кочетовой было пятнадцать с половиной лет. Приходилось работать на заготовке дров, добыче торфа, выполнять другую тяжелую работу, которую в мирное время, казалось, не под силу было выполнить молодой девушке. После войны Тамара Иосифовна пришла работать кассиром в Вичугский трест столовых, где и трудилась до самой пенсии. «В моей трудовой книжке только две записи – «принята» и «уволена», - говорит с гордостью Тамара Иосифовна. За многолетнюю работу Т.И.Кочетовой присвоено звание «Ветеран труда».

У Тамары Иосифовны большая семья, которая окружает ее заботой и вниманием. Она – бабушка и прабабушка.

Несмотря на свой солидный возраст, Т.И.Кочетова занимает активную жизненную позицию, всегда интересуется тем, что происходит в городе и в стране.

Е.Морокина, как депутат округа, выразила благодарность Тамаре Иосифовне за поддержку в депутатской работе, подчеркнув, что благодаря помощи таких неравнодушных людей, многое удается сделать для жителей Тезина.

Обновлено 17.12.2020 13:39
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.