ВСЕ НОВОСТИ
РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ДЕТСКИЕ САДЫ
Автор: Administrator   
26.10.2020 16:23
26 10 2020 1
26 10 2020 3
26 10 2020 2
26 10 2020 5
26 10 2020 6
26 10 2020 8

Председатель городской Думы Елена Морокина вместе с депутатом городской Думы Сергеем Палкиным посетили детские сады, расположенные на территории избирательных округов №7 и 8, по обращениям жителей. В поездке депутатов сопровождали заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Виноградова, начальник отдела образования Вера Макарова и заведующие детскими садами №№16 и 31.

Родители воспитанников детского сада №16 и жители дома №1 по ул. 1-я Тезинская обратились к депутатам по вопросу выпиловки деревьев. Старые деревья, растущие вдоль ограждения образовательного учреждения, представляют угрозу и для воспитанников детского сада, и для жителей многоквартирного дома. От времени стволы наклонились, во время сильного ветра огромные сучья обламываются и падают на территорию.

В ближайшее время силами ООО «ЖРУ» деревья будут выпилены и вывезены с территории.

Вопрос, касающийся выпиловки деревьев, опасных для жизни детей, волнует руководство и родителей детского сада №31. Данные работы включены в план ООО «ЖРУ», их выполнение депутаты будут держать на контроле.

Родители одной из групп обратились к своему депутату Сергею Палкину за помощью в ремонте веранды. Депутаты побывали на участке для прогулок, осмотрели веранду, приняли решение демонтировать одну стенку, а саму веранду отреставрировать.

Также депутаты посетили две группы, окна в которых требуют замены в первую очередь. Решение данного вопроса прорабатывается совместно с начальником отдела образования и заведующей детским садом.

Елена Морокина обратила внимание на благоустройство территории детских садов, а также на освещение подъездных путей и подходов к дошкольным учреждениям, просила заведующих незамедлительно сообщать депутату или в администрацию города, если хотя бы один фонарь перегорит.

Руководители детских садов выразили благодарность своим депутатам за внимание к нуждам дошкольных образовательных учреждений. Заведующая детским садом №31 Ольга Ефремова отметила, что к Сергею Палкину много раз приходилось обращаться за помощью, и он никогда не отказывал. Всегда помогает в решение возникающих проблем, и не только в своем избирательном округе, Елена Морокина.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.