ВСЕ НОВОСТИ
В ШКОЛЕ №17 ОТКРЫТ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА»
Автор: Administrator   
10.09.2020 22:31
tochka rosta 17 2020 1 1
tochka rosta 17 2020 1
tochka rosta 17 2020 2
tochka rosta 17 2020 3
tochka rosta 17 2020 4
tochka rosta 17 2020 8
tochka rosta 17 2020 6

10 сентября в средней школе №17 состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках проекта «Современная школа». В мероприятии приняли участие глава города Михаил Баранов, председатель городской Думы Елена Морокина, заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Виноградова, депутаты городской Думы Ольга Стрелкова, Елена Кочетова и представители подрядной организации, осуществлявшей ремонтные и подготовительные работы в Центре.

Кабинеты Центра разместились в школьной пристройке, помещения которой были капитально отремонтированы за счет средств, выделенных из городского бюджета.

В «Точке роста» переоборудованы учебные классы для занятий информатикой, технологией, ОБЖ и проектной деятельностью по новой программе. На средства федерального проекта в школу поступило современное оборудование: 3D-принтер, 10 ноутбуков, квадрокоптеры и мобильные телефоны для управления ими, макеты для уроков ОБЖ, видеокамера, микрофоны, мебель. Педагоги, которые будут вести занятия, прошли специальную подготовку.

В рамках открытия Центра образования состоялась презентация нового оборудования, ребята и педагоги рассказали о том, как оно может использоваться в учебной и внеклассной работе, на практике показали возможности 3D-принтера, квадрокоптеров и VR-шлема.

Благодаря современному цифровому оборудованию на уроках технологии учащиеся среднего и старшего звена начнут изучать трехмерное моделирование, научатся обращаться с квадрокоптерами. Теперь в образовательном учреждении есть все необходимое для освоения ребятами техники оказания первой медицинской помощи на уроках ОБЖ, в том числе специальные манекены-тренажеры. Оборудована также отдельная шахматная зона. Во внеурочное время ребята смогут приобретать навыки работы в команде, готовиться к участию в различных конкурсах.

Елена Морокина подчеркнула, что с открытием «Точки роста» у ребят появятся новые возможности в развитии своих способностей и талантов, а Центр станет сосредоточением новых идей и творческих инициатив.

Обновлено 10.09.2020 22:40
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.