ВСЕ НОВОСТИ
ДЕПУТАТЫ И РУКОВОДИТЕЛИ ГОРОДА ПОЗДРАВИЛИ ШКОЛЬНИКОВ И ПЕДАГОГОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ
Автор: Administrator   
01.09.2020 20:42
1 09 2020 1
1 09 2020 2
1 09 2020 3
1 09 2020 4
1 09 2020 5

1 сентября для миллионов мальчишек и девчонок нашей необъятной Родины стартовал новый 2020-2021 учебный год. В этом году за парты сели более 3500 юных вичужан, из них – 370 первоклассники.

Торжественные линейки для первоклассников, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Вичуги, для остальных учащихся состоялись классные часы.

На линейках учащихся, их родителей и педагогов тепло приветствовали и поздравили руководители города и депутаты городской Думы.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы А.Буров и глава города М.Баранов приняли участие в торжественной линейке в средней школе №12 и поздравили с Днем знаний коллектив учащихся и педагогов. Затем А.Буров и М.Баранов приняли участие в презентации Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех  каждого ребенка».

Отметим, что в ближайшие дни Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» начнет свою работу в средней школе №17. Здесь завершаются подготовительные работы.

Учащихся средней школы №17 с Днем знаний поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам И.Виноградова. Ирина Александровна передала поздравление коллективу учащихся, педагогов и родителей от имени председателя городской Думы Е.Морокиной.

Первый заместитель главы городской администрации Д.Домашников, депутаты Ю.Гангура и О.Стрелкова поздравили с началом учебного года в средней школе №11.

Депутат городской Думы С.Куликов и заместитель главы администрации, председатель комитета по имуществу г.о.Вичуга А.Верховский приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в школе №6, депутат Ю.Шестаков и начальник финансового отдела городской администрации И.Каменкова – в средней школе №10.

Отметим, что все образовательные организации Вичуги начали работу в очном формате при строгом соблюдении регламентов в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Новый режим обучения предполагает каскадное расписание, отдельные учебные кабинеты для каждого класса, индивидуальные графики перемен и питания.

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.