ВСЕ НОВОСТИ
ДЕВЯТОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Автор: Administrator   
25.06.2020 15:57
duma 25 06 2020

25 июня состоялось очередное пленарное заседание городской Думы.

В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 № 23-уг (в действующей редакции) «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», согласно ст. 125 ч. 3 Регламента городской Думы, заседание было проведено дистанционным способом с использованием сетей связи общего пользования (программы «Skip»).

Депутаты заслушали отчет председателя КСК О.Стрелковой о работе Контрольно-счетной комиссии городского округа Вичуга за 2019 год и приняли решение о признании результатов работы Контрольно-счетной комиссии удовлетворительными.

Депутаты приняли решения: «О признании утратившим силу решения городской Думы шестого созыва от 27 декабря 2018 года № 72 «Об утверждении порядка управления многоквартирным домом, все помещения в котором находятся в собственности городского округа Вичуга», «Об установлении срока рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности городского округа Вичуга, при реализации преимущественного права на приобретении такого имущества», «О продаже доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, находящейся в собственности городского округа Вичуга».

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующий бюджет.

Комментарий председателя городской Думы Елены Морокиной:

«Мы постоянно проводим работу по сокращению расходов на содержание городской Думы. На сегодняшнем заседании депутаты приняли изменения в действующий бюджет нашего города. Как вы знаете, после внесенных изменений в Устав городского округа Вичуга, почти год должность заместителя председателя городской Думы не оплачивается. Средства, сэкономленные на обеспечение деятельности городской Думы, депутаты решили направить на благоустройство нашего города. Для благоустройства будет выбран объект общественного значения.

В продолжение темы благоустройства. В настоящий момент в Вичуге проводятся работы по реализации плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2020 году. В некоторых избирательных округах еще полным ходом идут работы, а в ряде округов они полностью завершены.

В настоящее время в каждом избирательном округе депутаты совместно с жителями формируют наказы на следующий год. К 1 июля наказы по каждому избирательному округу депутаты направят в городскую Думу для формирования сводного перечня наказов избирателей на 2021 год».

 

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.