ВСЕ НОВОСТИ
ПОЧЕТНОМУ ГРАЖДАНИНУ Г.ВИЧУГИ РИММЕ ВАСИЛЬЕВНЕ КРУПИНОЙ – 90 ЛЕТ
Автор: Administrator   
04.05.2020 09:32
04 05 2020

4 мая Почетному гражданину города Вичуги Крупиной Римме Васильевне исполнилось 90 лет.

Римма Васильевна свою жизнь посвятила любимой работе – работе с детьми, сеяла разумное, доброе, вечное. Окончив Ивановский педагогический институт, она молодым учителем физики пришла работать в среднюю школу № 7 (ныне школа № 17). Затем стала завучем этой школы и в этой должности проработала 35 лет. Несколько лет Римма Васильевна посвятила средней школе №10, работая учителем физики.

Педагогический стаж Риммы Васильевны Крупиной составляет более 60 лет. Вичужане знают ее как высококвалифицированного, одаренного педагога, воспитавшего не одно поколение молодежи. Кроме работы в школе, она всегда вела активную общественную работу, читала лекции, 10 лет была председателем городской организации общества «Знание». Римма Васильевна с удовольствием передавала свой богатый профессиональный опыт и мастерство молодым кадрам, практически в каждой школе города работают ее ученики.

Трудовая и общественная деятельность Риммы Васильевны была по достоинству оценена. За выдающиеся успехи в педагогической деятельности ей было присвоено звание «Заслуженный учитель школы РСФСР», «Отличник народного просвещения», она неоднократно избиралась делегатом Всесоюзного общества «Знание» и съезда Педагогического общества РСФСР. В 1998 году было присвоено звание «Почетный гражданин города Вичуги».

Большой жизненный путь, пройденный Риммой Васильевной, и значительный вклад таланта, души и сердца в воспитание подрастающего поколения, в развитие образования, вызывают искреннее восхищение и благодарность горожан. А друзья, семья и коллеги по работе ценят в ней энергию, инициативу, высокую ответственность, личную скромность, чуткость и внимание к людям.

В этот день Римму Васильевну поздравляли и ее ученики, которые не забывают своего любимого учителя, звонят, заходят в гости и посвящают ей стихи.

В день юбилея поздравить эту удивительную женщину пришла председатель городской Думы Е.Морокина. От имени депутатов городской Думы Елена Вячеславовна пожелала Римме Васильевне здоровья, долгих лет жизни и вручила ей цветы и подарок.

Обновлено 06.05.2020 09:34
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.