ВСЕ НОВОСТИ
Заявить о льготе можно через сервис ФНС России

       Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой и временной приостановкой приема налогоплательщиков в налоговых инспекциях, рекомендует гражданам, имеющим право на налоговые льготы по имущественным налогам, подать заявление на льготу дистанционно посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

       Мобильная версия «Личного кабинета» доступна на сайте www.nalog.ru, а также в приложениях AppStorе и GooglePlaу.

       Пользователи Единого портала госуслуг также могут авторизоваться в «Личном кабинете» с реквизитами доступа к порталу и найти форму заявления в разделе «Жизненные ситуации» - «Подать заявление на льготу». В сервисе автоматически заполняются данные заявителя и информация о выбранном льготном объекте. Налогоплательщику необходимо лишь указать реквизиты документа, дающего право на налоговую льготу.

     Важно помнить, что гражданам, уже заявившим о налоговой льготе в предыдущие годы, повторно подтверждать свое право не нужно. Направить заявление на льготу целесообразно до начала массовой рассылки налоговых уведомлений за 2019 год, то есть до мая 2020 года. Пенсионеры, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м., могут не направлять заявления на льготу: налоговый орган применяет льготы на основании сведений о льготниках, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.

     Узнать, есть ли у вас право на налоговую льготу, можно через сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.