ВСЕ НОВОСТИ
"БУДЬТЕ ДОМА И ОСТАВАЙТЕСЬ ЗДОРОВЫ!" ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВИЧУГА ЕЛЕНЫ МОРОКИНОЙ
Автор: Administrator   
03.04.2020 13:02
a65c82d1c61e786cb1dee2bdde9e92c9

Уважаемые вичужане!

Со 2 апреля в Ивановской области из-за угрозы распространения короновирусной инфекции введен обязательный для всех граждан режим самоизоляции.

Это значит, что всем нам необходимо находиться дома.

В сложившихся условиях городская власть держит ситуацию по распространению короновирусной инфекции под контролем: постоянно проводится мониторинг эпидемиологического фона в городе, отслеживается снабжение лекарствами, продуктами и товарами первой необходимости, организована работа всех жизнеобеспечивающих предприятий и служб, волонтеры по заявкам доставляют продукты и лекарства пожилым гражданам. В ЦРБ принимаются заблаговременные меры с целью готовности к работе в условиях ухудшения ситуации с распространением вируса, но надеемся, что они не потребуются.

Важно понимать: даже самые строгие меры и ограничения не будут работать только благодаря призывам властей или запретам. Сейчас от каждого из нас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска - ради своего здоровья и здоровья окружающих. Как пойдет распространение инфекции, зависит от нас с Вами.

Прошу вас соблюдать режим самоизоляции и убедить в этом членов своей семьи, друзей и знакомых.

Особенно это касается наших детей. Уважаемые родители, воспользуйтесь сложившимися обстоятельствами, побудьте вместе со своими детьми, пообщайтесь с ними, займитесь интересным делом, поиграйте, почитайте, посмотрите вместе фильм.

Не отпускайте детей на улицу без сопровождения взрослых.

Я прошу всех, у кого есть пожилые родители, бабушки и дедушки, родственники старше 65 лет, также поговорить с ними, объяснить, почему сегодня так важно перестраховаться. Привезите им все необходимое, звоните им чаще, сообщайте приятные новости о внуках. Мы должны оставаться вместе, даже несмотря на то, что вирус вынуждает нас какое-то время держать дистанцию.

 

Уважаемые вичужане!

Сегодня от сознательности каждого из нас зависит скорость распространения вируса. Я убедительно прошу всех жителей города соблюдать установленный режим самоизоляции и ограничительные меры. Прошу вас, будьте дома и оставайтесь здоровы!

Председатель городской Думы городского округа Вичуга Е.В.МОРОКИНА

Обновлено 03.04.2020 13:05
 
Copyright © 2024. Городская Дума городского округа Вичуга.Тел.8(49354)2-20-74.